Render.ru

Как избавится от ужасных шумов в видовом окне

Gylfik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В видовом окне присутствуют шумы (прин скрин прилагаю), оговорюсь сразу, это не связано с некоректным текстурированием или геометрией (глючит и в местах не текстурированых, а объекты не влипают друг в друга), никогда раньше с подобным не сталкивался, но с приобритением нового рабочего места приобрел и данную проблему. Очень мешает работать, если кто то знает как от неё избавится, буду признателен.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Близко расположенные полигоны, больших масштабов сцена - такое у всех бывает.

Единственное, что порекомендую, попробуй поменять режим работы видеокарты с Direct3D на OpenGL или наоборот в зависимости что там у тебя стоит по умолчанию.
Я чаще всего забиваю на это, уже привык.
 

Lamer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
аналогичная проблема, даже при несложных сценах бывает объекты перекрываются полностью, раньше грешил на видюху, но сейчас стоит FX 5800 а проблема осталась, драйвера свежие, max2009
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#4
проверь насколько далеко твоя сцена находится от начала координат, и масштаб сцены
 

Gylfik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за помощь. Я пробовал менять режим работы видеокарты, не помогает, а насчет полигонов тоже сомневаюсь, так как ранее таких проблем не возникало а стиль работы я н менял, масштаб сцены тоже не большой, 4Х30 метров
 

Gylfik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за помощь, моя сцена находится в середине системы координат
 

Gylfik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Извиняюсь, переключил режим видеокрты и помогло, просто макс перезапустить надо было.
 
Сверху