Render.ru

Как избавиться от рутины

#1
Проблема. Довольно часто приходится делать бэджи /Ф.И.О., должность/. Беру одну форму, набираю фамилию шрифтом одного размера, вторая строчка имя и отчество второго размера, третья строчка должность /другой шрифт и размер/. После этого размножаю форму с данными на лист и правлю данные согласно списка. Когда бэджа 3-4 то время занимает немного, но когда их 50-100!!!. Работа копеечная а возни много.Возможно кто подскажет выход. Может в iLLe можно action написать /набрать техт в Word'e/, но у меня не получилось переносить через action отдельные строчки в нужное мне место и назначить им нужный шрифт и размер /хотя бы размер/. Или подскажите программу в которой это проще делать /сохранив качество печати из iLLa/.
 
#2
тебе терпит до понедельника?
если да, то могу написать для тебя программулину.
писать?
 
#3
Хех... в любой проге которая поддерживает мастер пэйджи, на мастер пэйджи (страницы-шаблоны) накидать бэджи, рядом на монтажный стол положить текст и "контрол+х"->вклеить в формате->txt пока не надоест... пошел покурил, продолжил :)))
штампуй скока хош... это если 50-100... а вот если 500-1000 тады точно акшн/скрипт писать придется...
 
#5
Мне терпит. Вопрос что я тебе буду должен?
Буду очень признателен!!! А может необходима ответная услуга?
 
#6
ответная услуга?
программули у меня необходимы есть, если чего не хватает - сам пишу.
шо с вас, юзеров, взять?
 
#8
вообще есть такая программа - кварк. и есть к нему плагин, пардон, экстеншн,на всех варезных дисках валяется - XData. Он берет текст, разбитый на строки, и по заранее заданной таблице стилей все это форматирует. А дальше делаем так: делаем шаблон, скажем, на 100 визиток, ВСЕ текстовые блоки линкуем (так, чтобы все подряд шло) и тупо через этот XTension вливаем туда текст. Операция занимает 5-8 секунд. Отправляем на печать :)
Можно, конечно, писать скрипт еще ля чего-нибудь,но, например, замечал, как начинает тормозить илл, когда на странице много текста? то-то. У тебя классическая задача верстки, а илл - не верстальная программа. Впрочем, наверное, я опоздал, судя по сообщению уважаемого Тигры :)
 
#9
Большое спасибо всем и особенно Doctor Leo. Воспользовался твоим советом. Все классно получилось.
 
Сверху