Render.ru

Как избавиться от приломления стекла(ефекта линзы).Vray

MMC.King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
3dMax8,vray 1,5.
Ситуация следующая: есть стеклянный фасад здания цылиндрической формы. Хочеться видеть через стекло планировку помищений и просвет насквозь здания, но из-за ефекта приломления видно то пол то еще какуюто ненужную часть....
ВОбщем изображение искажается. КАк убрать у стекла это приломление, или как его минимизировать?
Зарание спасибо!
 

MMC.King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Это определенно настройки материала, на вкладке Basic parametrs/refractoins пробую изменять параметры IOR, Max depth, exit color, но желаемого ефекта добитсья немогу
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
Если объект односторонний, не имеет объема (как плейн, например), то можно в его мате IOR на рефракте уменьшить. Или к объекту мод Shell применить и ничего уменьшать не надо...
 

MMC.King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да у меня плейн и IOR недает нужного результата,а мод shell с параметрами по умолчанию или чтото наддо менять???
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Ну не знаю какие у вас параметры по умолчанию, т.к. у вас стекло - вот и сделайте ему толщину стекла... Честно сказать толщину стекла по "умолчанию" я не знаю :rolleyes:
 

MMC.King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ВОбщем все чики пики, пасиба блин бальшое =) просто добавим модификатор и не меняем в нем никаких параметров все получилось отлично!
 
Сверху