Render.ru

Как избавится от полос при град. заливке?

#1
Помогите!
Не могу избавится от полос при градиентной заливке в Corel.
То же самое а PhotoPaint.
В Photoshope такой проблемы нет, но совсем не хочется "прыгать" из одной программы в другую.
Спасибо.
 
#3
В смысле на экране.
При печати некоторые принтеры (на некоторой бумаге и с некоторыми установками) нивелируют этот дефект.
Если этот эфект не виден, то сильно увеличте (отмасштабируите) картинку (например, квадрат залитый радиальной градиентной заливкой от черного к белому или наоборот).
Спасибо.
 
#4
1. Чтобы видеть гладкий градиент: Roll-up Fill/Edit/Steps/отключи замочек и поставь большее число. Будет влиять на скорость перерисовки на экране (кстати может у тебя Draft-режим отображения на экране).

2. Чтобы печатать гладкий градиент: Print/Miscellaneous/Fountain steps/поставь нужное тебе число переходов (на изображение на экране не влияет, на экспорт - не знаю, попробуй сам).

В настройках принтера следи за качеством печати.
 
#5
Век живи - век учись, уж точно..
Может подсоветуете как установить в настройках печати, чтоб корел использовал цветовую модель не CMYC (по умолчанию именно она стоит)
а RGB при печати я имею ввиду.. Принтера все равно печатают в RGB , может цвет поменьше будет врать..
Пасибо..
 
#7
Обложался видимо я на всю страну... :)))
А в какой конфигурации, ну не смук точно, там же 3 цвета в картридже, правда какие именно не разу не заглядывал, как то просто в голову не приходило, хотя при следующей колибровке посмотрю..
Мне как сказали давно давно знаюсчие люди, работай в ргб, ближе для принтера, я так в ргб и работаю, и честно говоря особо не обдумывал...
А, в принтере помоему не зеленый а желтый...
 
#8
там есть еще четвертый цвет, как обычно черный, во многих моделях принтеров картридж с черным - отдельно, внизу где-нибудь. (очень хорошие принтеры с фотокачеством печатают 6 красками.)
А CMYK или не CMYK , я думаю почти CMYK, может немного по тону отличается, но совсем немного.
То что тебе советовали работать в RGB для распечатки на принтере - это правильно, они его лучше понимают, потому что... ну, производят цветоделение по параметрам наиболее близким именно к своему CMYKу, где-то так.
 
#9
может у тебя банально глубина цвета в свойствах видео стоит 16 бит?
поставь 24 или 32 ... и все будет ок.
 
#10
Massanet wrote:
>
> Помогите!
> Не могу избавится от полос при градиентной заливке в Corel.
> То же самое а PhotoPaint.
> В Photoshope такой проблемы нет, но совсем не хочется
> "прыгать" из одной программы в другую.
> Спасибо.
 
Сверху