Render.ru

как избавиться от пятен на прозрачных материалах?

b-fly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здразьте! Я новичок в врее, у меня проблема с прозрачными материалами - во-первых, как их делать; во-вторых, при использовании стандартного материала 3дмаха для стекла и воды появляются квадратные пятна на поверхности стеклянного объекта и воды, соответственно. Подскажите, плиз, что делать. заранее благодарна всем, кто откликнется!!!
 
#2
квадратные пятна получились из-за того, что две разных поверхности находятся на одном и том же месте т.е макс не знает что делать и то одну рендит. то другую.
Уменьши или увеличь один из объектов и все будет хорошо
 
#6
Хе, была когда-то така хрень (особенно с бассейном). Исчезло когда я поменял box (энто я про воду) на plane, и глюки пропали. Да и примени UVW map. Если не поможет кинь сценку на pivoner@list.ru, разберемся.
 

b-fly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Большое спасибо за советы! Попробую и выложу что получилось...
 
#8
свет на картинках сильно размазан.
Можно добавить спот - направление куда смотрит камера - размещение 15 - 30 градусов от камеры, а обший свет уменьшить. Появится глубина на картинке.
Можно посмотреть в любом интерьерном журнале - там 90% фотографий постановочные, те свет в них ставится фотографом с помощью дополнительных источников. При существующем в помещении освещении хорошую фотографию сделать невозможно, так и при рендере
 
Сверху