1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как избавиться от переполнения RAM

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 7 июн 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Помогите !! задолбался совсем!!
    как избавиться от переполнения оперативки когда работаешь с patch

2. Guest

Добавить ее. Тем более при таких ценах.

3. Guest

У меня таже проблема. Я поработаю полчаса - сохраняю, и перезагружаю макс, другово выхода я не знаю.

4. Guest

Вы что, под мастдаем работаете, что-ли? В NT/W2000 я с таким не сталкивался никогда..

5. Vaicartana

Vaicartana Активный участник

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    маздай отстой.
    в2к/НТ рулят: любые сцены, любые свопы 8))
    после перехода на 2к я полгода уже не знаю что значит "комп повис"

6. Guest

Да вы чё, я для работы никогда и не использовал win9x.
    Проблема не в зависаниях, а в том что при работе с патчами, сначала все нормально, но оперативка постепенно засирается непонятно чем, у меня 512 метров и после ~часа она вместе со свапом (200мег) заканчивается.
    Если эту сцену сохранить,а потом перезагрузить макс , то вместо ~650мб используется порядка 200.

7. Guest

Ты попробуй своп поболее выставить... у меня при 512 Мб оперативки своп настроен на 1 Гб мин. 2 Гб макс. Своп как минимум должен (ИМХО) быть раза в два больше, чем оперативка...
    А по поводу уменьшения размера после сохранения и перезапуска - так извини... При этом у тебя Undo стираются... (А это может занимать очень много места при больших размерах сцены (у меня этим Photoshop любит баловаться... на больших картинках.. пока History не пришьёшь :)) ))

8. Guest

На www.3dmax.ru выложен тутор построение руки патчами, одна из проблем поднятых там- борьба с отъеданием RAM, сам не разбирался, но возможно дело говорят.

9. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    В РИД.МИ ПО МАКСУ 3.1 ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО:
    КОГДА КЕНСЕЛИШЬ НЕДОРЕНДЕРИННЫЙ КАДР В ПАМЯТИ ОСТАЁТСЯ ВСЯКАЯ МУТЬ И ОНА ИМЕЕТ СВОЙСТВО ТАМ НАКАПЛИВАТЬСЯ - ВЫВОД -РЕНДЕРЬ ДО КОНЦА.

Ну и от себя. Не рендерь с включённым вирт.буфером. Во-первых это вывод картинки на монитор замедляет рендер, во-вторых... кто его знает - мож и это засерает память?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей