Render.ru

Как из Word-а в Инд CS схемы вставлять

#1
Помогите! Не могу вставить схему из Ворда или Ёкселя, а в Пейдже всё просто и легко(специальная вставка и как метафайл).
Неужели опять возвращаться в Пейдж?

Зараннее благодарен
 
#3
А по-подробнее?
Мне надо, чтобы верторами вставить.
А Инд вставляет тифом..
 
#4
Инд вообще-то вставляет "верторами" а превью можно выбирать либо джепег либо растерайз посткрипт - чтоб лучше выглядело.
 
#5
Подробнее: устанавливается Acrobat (полный, а не только ридер) либо программа стороннего производителя, которая умеет создавать виртуальный принтер (я пользуюсь FinePrint). Настраиваешь этот принтер, как тебе надо, и печатаешь в него. Создаются PDFы, которые по определению векторные, их ставишь в полосу. Это единственный известный мне достойный и быстрый способ поместить файл из серии "мы тут уже вам все сверстали как надо в ворде".
 
#6
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Теперь мне ясно почему Адобе Акробат такой большой :)
Просветили!
 
#7
Allergic wrote:
>
> ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
> Теперь мне ясно почему Адобе Акробат такой большой :)
> Просветили!

А с множеством нужных и полезных плагинов от сторонних производителей (таких, как Quite, Creo, Lantana, Enfocus etc.) он еще пользительнее. Фактически, мы наблюдаем перерождение Акробата в один из мощнейших prepress/preflight-пакетов, к тому же, с возможностями верстки -- пока слабыми, но кто знает?.. Хотя это, возможно, уже оффтопик.
 
#8
А как быть с цветными специфическими заливками (фактура под камни и т.д.)в Ворде и Экселе? При написании PDF они становятся ЧБ. Заливки цветом ячеек таблицы и графиков из палитры остаються цветными. Может подскажете? Ведь часто надо цвет из этих прог делать.
 
#9
Виталий
>>виртуальный принтер (я пользуюсь FinePrint).
насколько я знаю, и было время пользовался - создает пдф не через пс а через какой-то другой движок, что уже потом может привести к ошибкам.

А пользовался я им тогда когда пс созданный вордом ни дестиллером ни нормалайзером не проглатывались, а через файн принт или пдф фектори все прошло.
 
Сверху