Render.ru

Как из ютубовского FLV сделать нормальный PAL

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос ко всем режиссерам монтажа, монтажерам.
Я делаю документалку, это моя дипломная работа. В силу обстоятельств, тематики и прочая, у меня нет иной возможности кроме как взять видео с ресурсов типа ютуба.
Монтаж будет в адопе, но как понятно качество ютуба это не то что можно вставить в фильм.

Вопрос собственно в том как из ютубного ужастика сделать более менее человеческую картинку??
Любые идеи кроме убиться головой об стену будут опробованы.

В среднем ютуб дает от 320*240 320кб ну иногда до 512 кб и разрешение побольше.

Помогите пжл-та!?
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Технически финальной картинке качеству лучше чем в оригинале (в данном случае flv 320x240) взяться неоткуда.

Из художественных приемов можно заблюрить, попробовать сделать ч/б / сепию, еще может фильтры набросать какие (если по сюжету уместно конечно же); вставлять видео не на весь экран, а как отдельный небольшой элемент (монитор в кадре/телевизор/что угодно).
 

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое, я в общем так и думала, что придется "изобретать" способы прикрытия))

Еще один вопрос возник по ходу дела, всегда сталкивалась с тем что вставив в проект JPG или аналогичный ему формат на выходе получаю дергающуюся картинку. Т.е. графика шумит, дергается, нечеткая и т.д.

1. Как бороть?
2. Какие форматы использовать? на курсах говорили про Тарга, и про Тифф
3. Как готовить картинку для вставки в проект?
4. Как просчитывать? Если весь проект в стандартном ДВ Пале.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Картинка дергается, если делать в видео с полями (DV к примеру) вставки графики без оных.
Что есть "шумит и нечеткая" не экстрасенс - по фотке не лечу =)
Чтоб не было интерлейсных шумов - картинке (уже финального размера, без последущего скалирования) тупой блюр в 1 пиксел по вертикали.
Насчет форматов - тарга всех устраивает.
 

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
1. Как проверить картинка с полем или без?
2. Как вылечить все эти поля что бы они были одинаковые?

3. Может пробное видюшку кинуть посмотрите скажите?
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Field Options > Flicker Removal спасет отца русской демократии.

1. Как проверить картинка с полем или без?
Это видно по лесенке на краях движущихся объектов.

2. Как вылечить все эти поля что бы они были одинаковые?
В фотошопе Filter > Video > De-Interlace

Еще совет, когда картинки вставляете в Premiere под ТВ видео, то лучше указывать в них Pixel Aspect Ratio заранее, например в фотошопе: View > Pixel Aspect Ratio > D1/DV PAL в данном случае.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Как вылечить все эти поля что бы они были одинаковые?
Если вставляешь статику - поля пофик, только блюрнуть по вертикали.
Если вставляешь движущуюся графику - ну рендерить ее с нижними полями перед тем как вставлять.
Еще как вариант просто убить поля у самого видео, в которое вставляешь, через Deinterlace при экспорте из премьера. Тогда все будет в прогрессиве.
 

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А если я ставлю статику и задаю движение по слоям кифреями? тот же рецепт блюрнуть по вертикале + Field Options > Flicker Removal

Парадокс я смотрю на картинку и хотя в общем "скакания" уже почти нет или я его не вижу, но контуры картинки все равно муравьями плывут.

Как отрендерить с нижним полем картинку перед тем как вставить? В чем? (идиотский вопрос наверное:))

В шопе попробую:)

Еще как вариант просто убить поля у самого видео, в которое вставляешь, через Deinterlace при экспорте из премьера. Тогда все будет в прогрессиве.
Deinterlace - а разве это есть в апремьере по умолчанию? насколько я понимаю это тоже самое что Flicker Removal или Always Deinterlace ? Или это плагин?
я попробовала на кусочку пала и картинка замылилась...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
А если я ставлю статику и задаю движение по слоям кифреями? тот же рецепт блюрнуть по вертикале + Field Options > Flicker Removal
Flicker Removal делает то же самое - блюрит по вертикали просто. Просто обычно легче заранее на картинку в фотожопе кинуть Motion Blur на 1 пиксел. Для движения, задаваемого ей потом в премьере ничего не надо делать.

Парадокс я смотрю на картинку и хотя в общем "скакания" уже почти нет или я его не вижу, но контуры картинки все равно муравьями плывут.
Где ты смотришь на картинку - на мониторе чтоль? На мониторе графика с полями и будет всегда размыто смотреться - построчная развертка же.

Как отрендерить с нижним полем картинку перед тем как вставить? В чем? (идиотский вопрос наверное:))
Отрендерить с нижним полем не картинку, а если это motion graphics из сторонней программы, типа макса, афтера там... Статичной картинке на поля пофик.

Deinterlace - а разве это есть в апремьере по умолчанию? насколько я понимаю это тоже самое что Flicker Removal или Always Deinterlace ? Или это плагин?
я попробовала на кусочку пала и картинка замылилась...
Деинтерлейс там есть в настройках рендера самого галочка, не могу ща премьер открыть, галочка всю жизнь была типа Deinterlace Video Futage. Мылится - выше уже объяснил. Либо все делать в прогрессиве без полей - либо по полям замылится. На телеке будет нормально.

 

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
потащусь в монтажку проверять на трубке:)))
остальное попробую)) Спасибо большое)))
 
Сверху