Render.ru

Как из черно-белой фотки сделать цветную?

#1
Как из черно-белой фотки сделать цветную?
Пришлите на мыло, кто знает...
Спасибо...
 
#2
Когда-то, в совковые времена, доступ к качественной цветной фотопленке и фотобумаге был весьма и весьма ограничен, но иногда в наших магазинах можно было достать негативную цветную пленку. Так вот, результат был, по выражению моего бывшего тестя (пожизненого фотографа и сотрудника оборонного завода по выпуску фотоаппаратуры), следующим: "это не цветная фотография, это цветастая!"
Эта притча для тех
>> Пришлите на мыло, кто знает...
А теперь для тебя. Возьми из хорошего глянцевого журнала яркую цв.картинку. Отсканируй ее. Картинку сожги. Имадж переведи в градации серого. Цветной удали. На следующий день вспомни где и какие цвета были на оригинале. А теперь подумай какие цвета на твой ч/б фотке были при съемке.
Успехов.
 
#3
основным инструментом в этом случае будет кисть в режиме Saturation.
вот примеры: первое изображение - оригинал в RGB, второе - после RGB>Grayscale>RGB и ровно 20 действий кистью (судя по панели History) за пару-тройку минут. Конечно, для качественного результата и при сложных оригиналах надо намного больше усилий ))


http://azbuka-dtp.by.ru/temp/Kiwi.jpg
http://azbuka-dtp.by.ru/temp/saturation.jpg
 
#5
...именно для этого. Побаловался и забросил. Недавно пробовал найти и даже на форуме спрашивал - никто не знает. А сам, хоть убей, не помню названия.
 
Сверху