1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как использывать чертёж в максе???

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Ostrovoy Alexey, 15 апр 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Ostrovoy Alexey

Ostrovoy Alexey Активный участник

С нами с:
    24.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Если у меня есть чертёж самольёта в виде файла JPG, то как мне его использывать в МАКСЕ, как и куда его ставит чтобы делать по нему модельку???

2. Guest

Views – Viewport Background – Files - выбираешь нужную картинку, не забудь поставить во Viewport : Show Background.

3. Ostrovoy Alexey

С нами с:
    24.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    To Alex: А нет иного способа, поскольку если я подставлю чертёж (в моём случае истребитель СУ-27) то он будет неподвижен, тоесть, если я начну приближать на виде left, то мой чертёж так и останится как и был. Конечно можна будет делать отдельно фюзеляш по частям, но это будет слишком накладно...

4. Guest

Views-Viewport Background-вкладка Aspect Ratio переводишь галку на Match Bitmap, справа Lock/Zoom Pan также ставь галку, теперь Bitmap можно приближать> удалять, если я правильно понял.

5. Guest

Нафиг бекграунд. :)
    Сделай бокс пропорционально чертежу, оставь три смежные грани, как координатные оси и положи на них текстурой свой чертеж. И все будет пушисто.

6. Ostrovoy Alexey

С нами с:
    24.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Большое спасибо всем за советы, они мне очень помогли. Я всёже выбрал фигню с бекграундом и т.п., поскольку если мутить БОКС то на нёмх...рен разберёш тот чертёж, а бекграунд ПЕРСИК - и приближаеться и даигаеться как прикреплённый к одному месту (в опция бекграунда ставишь прикол и он остаёться неподвижен относительно взгляда камеры), вот так! :)

7. Shain Dmitriy

Shain Dmitriy Активный участник

С нами с:
    18.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    При быкграунде тормоза жуткие....это нормально?

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей