Render.ru

Как использовать Render Slave с плагами от AE?

Рейтинг
51
#1
Мож кто знает, срочно надо сделать много рендеров, а зараза рендер слэйв ошибку пишет что типо не найден плагин такой-то, ессно я юзаю плаги от афтера, а как сделать чтобы заработало в рендер слэйве??
(Мож это важно я юзаю фью 5 а пытаюсь запустить слэйв от фью 6, имхо разницы же быть не должно быть?)
 
Рейтинг
51
#3
Это то оно понятно... В том то и вопрос, как установить плаги на рендер слэйв... Там нет папки AE, я поповал создать папку как в фью но нифига легче не стало.

Версии фью и слэйва 32 битные, винд7 64 битная.
 
#4
хз конешно, но я бы позаботился о том чтобы на всех компах стоял 100% идентичный фужик это раз, применять в файле проекта сетевой путь это 2. Ну для проверки работоспособности запустил бы для начала на каждом компе по отдельности этот проект локально и смотрел робит он там или нет, короче локализовать проблему, сетевой рендер глючит или отдельно машина.
 
Рейтинг
51
#5
Значица, дело вот в чём, машина у меня одна, рендер по сети не ставил, хотя с этим я бы справился, есть опыт с Backburner. Делаю вот как, запускаю слэйв на компе, запускаю сцен менеджер, и слэйв там видится как idle то есть готов к работе, смеха ради сделал тестовую задачу, и запустил на слэйв, и всё сработало. Я просто хотел поставить нескко проектов на ночь в очередь этим способом... А в менеджере появляется ошибка что типо плагин не найден. Вопрос остаётся лишь в том как ставить плаги на слэйв.. Плаги от афтера.
 
#6
а зачем спрашивается запускать рендер слэйв, запускай фужик и от туда запускай рендер менежер, сканируй на слэйвы, он определит твой фужик как слэйв, запускай на рендер
 
Рейтинг
51
#7
Не видит поиск ничего, даже запущенный слэйв, пока ручками ip не пропишешь. Как плагины ставить на слэйв, мне надо узнать. Загадка природы блин.
 
#8
да забудь ты про слэйвы эти, говорю, запускай основной фьюжн и всё,и рендер менежер из под него запускай добавляй проект, айпишник он сам определяет как 127 0 0 1 это сто пудово твой комп.
Ща запустил, с лёту всё заработало, плугин от афтера в сцене был.
 
Рейтинг
51
#9
Спасибо, совет помог! Удалил из списка в менеджере рендер слэйв, и потом никакого слэйва не запуская добавил в список слэйв чисто запущенный фью по ip своей машины. Запустил тест с плагином от АЕ и все сработало. Правда работу уже сделал пришлось пару ночек не поспать.. Но на будущее теперь есть способ поставить рендеры в очередь... Интересно, а если таким же макаром добавить в качестве слэйва запущенный фью на другой машине по сетке, прокатит нет?
 
Сверху