Render.ru

Как использовать простую виедокарту nvidia для рендера в 3ds MAX?

Рейтинг
49
#2
Каком кверху. Для рендера видеокарта не используется (за редким исключением, эта область только развивается).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
север,у вас не совсем верная инфа, во-первых новый рендер квиксильвер в максе2011 как раз таки рендерит через ПРОСТУЮ видеокарту nVIDIA( у меня 8600), ну здесь особо ничего настраивать не надо, всё стоит по умолчанию, а во вторых есть непростые карты с технологией CUDA которые работают на полную катушку, только стоят пока дороговато
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#4
есть непростые карты с технологией CUDA которые работают на полную катушку, только стоят пока дороговато
Разве CUDA не поддерживается старшими GeForce?

Другое дело, что пока у приложения не будет своей поддержки технологии, никаких улучшений ждать не приходится.
 
Рейтинг
49
#5
По сути мы сказали одно и то же, просто вы подробнее. Лично я профессиональную видеокарту с CUDA в реале не видел ни разу, вы видели? Они стоят немало. Игровые с поддержкой технологии - костыль, имхо. А по поводу квиксильвера - я тоже его поюзал, как и многие. Для забавы. И все. В нем кто-то разве работает?
 

temaman

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да, внедрение гпу в рендеринг пока на стадии разработки, на SIGGRAPH 2009 была демонстрация вирея который рендерил на гпу =), по их словам рендеринг был быстрее в 20 раз!!! Жаль, что это только демо =(
Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=DJLCpS107jg&feature=related
 
Сверху