Render.ru

Как использовать при рендере всю оперативу?

raskat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня 4 Гб оперативы, рендерю вреем, в окне статистики написано что юзается 400 мб,
можно где то указать чтобы больше ресурсов задействовалось?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
А зачем ему больше, если для данной сцены 400 хвататет? Кстати, VRay никогда не грешил тем, что хавает не все возможные ресурсы. Он сколько надо, столько возьмет.
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#3
вово если цена вопроса в ускорении рендера то задумайся о апгрейде проца ну а вобще у тебя какая ппамять (скорость, тайминг, стандарт)
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#4
круто 4 гига сам хочу себе 4 гига.
а вот мне например не хватает катастрофически,
сейчас у меня 1 гиг 400.
скоро поставлю ещё 2 планки по гигу.
а так у меня бывают сцены, что оперативы не хватает, много деталей.
когда ставлю на рендер через некоторое время пишет ошибку и говорит не хватает оперативной памяти!!! даже не помогает виртуалка которая стоит на 3 гига!!!
я правда не знаю каким макаром я что то накрутил(пока разбираюсь), но у меня так, жрёт ресурсов компа мало + соответственно и рендер долгий, ставишь другие параметры, рендерит раз в 10 быстрее но не хватает оперативы и ресурсов компа!!!
чуток поже я найду прогу и скажу как называется этой прогой я проверяю насколько забита память.!!!!
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Free Ram XP1.58
Маленький, но мощный менеджер и оптимизатор памяти, который позволяет освободить неиспользуемое пространство ОЗУ. В отличие от многих других подобных средств, менеджер предлагает полностью автоматический режим, в котором программа освобождает ОЗУ, основываясь на ее текущем использовании. Кроме того, память можно оптимизировать принудительно, нажимая на соответствующие ярлыки
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#7
В инете можно найти без проблем. Пусть не эту верию, но найти легко.

P.S. Неужели народ настолько обленился, что уже трудно в поисковик зайти? :(
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#8
MaxWell сказал(а):
Неужели народ настолько обленился, что уже трудно в поисковик зайти? :(
Я в принципе то же самое подумал про тех, которые упоминают софт без ссылки... не для того ли форум, чтобы на нем размещать полезную инфу? ;)

Ссылка вот она: http://www.snapfiles.com/php/download.php?id=107719&a=7121867 (версия 1.52)

Кстати, прочитал в комментах снэпфайлз, что не рекомендуется эта прога для dual-core процессоров. Жаль, ибо у меня такой...
 

Али Азери

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
У меня вроде отличная машина. hp 8200 xw/vga geforce quadrum 3400/4400, только вот отдачи нет хорошей.
 
Сверху