1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как использовать функцию Align?

Тема в разделе "MAXScript", создана пользователем AciD_SERgeant, 17 фев 2008.

Модераторы: Savin Denis
  1. AciD_SERgeant

AciD_SERgeant Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте глубокоуважаемые эксперты скриптописания!
    И сразу к делу:
    Как-то давно был тут задан вопрос по поводу фунуции Align. А точнее о том, что Macro Recorder ее не распознает. А мне очень нужно выровнять один объект по второму. Но не полностью выровнять, а выровнять только его вращение (ориентацию) без перемещения. То есть если бы мы использовали функцию Align, то в разделе "Align position (screen)" мы бы убрали галочки, а в разделе "Align orientation (local)" поставили.
    Зачем мне это нужно можете посмотреть тут (3-й ответ): http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=624825#624825
    Буду очень благодарен за оказаную помощь!

2. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Сконвертировать IK анимацию в ключи можно с помощью стандартных средств макса
    1) Через экспорт анимации: Save Animation/Load Animation. При этом эспортировть польностью с констрейнами, а при загрузке правильно отмапить кости.
    2) На чтобы скрипте развернуть один объект аналогично исходному, не сдвигая его делаем так:

Код:
    obj1  = $Bone02
    obj2  = $Bone05
    t =  obj1.transform 
    t.translation = obj2.transform.translation
    obj2.transform = t

3. AciD_SERgeant

AciD_SERgeant Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Супер!!!
    Огромаднейшее спасибище!
    Отличный способ про сейв-лоад. Как раз то, что нужно :)
    И скрипт подходящий. А главное, что рабочий :)
    Еще раз спасибо. Не возможно выразить словами насколько я благодарен!

4. Максим Поклонов

Максим Поклонов Мастер

С нами с:
    07.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    459
    Привет, Сергей Ковалев. Я почитал твою тему "Проблемы со скелетной анимацией". Есть еще один оригинальный способ сделать то, что ты хочешь. Найди в сети такую штуку, называется "requiem scripts" ищи по запросу "скрипты от болгарского художника Ivan Tepavicharov". Это небольшой комлект полезных скриптов, среди которых есть то, что тебе надо, а именно скрипт "Animation Transfer", позволяющий переносить анимацию с одного объекта на другой.

Модераторы: Savin Denis

Поделиться этой страницей