1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как исключить освещение одного объекта другим ?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 18 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

В сцене нет ни одной лампочки, освещение исходит от нескольких объектов
    (Incandescence). Как в таком случае исключить конкретный объект из
    конкретного объекта освещения ?

2. Guest

Уж не знаю какая задача стояла изначально, но метод реализации при любом раскладе очень странный. Это кто ж тебя научил освещать сцену без источников света?? Может чего в консерватории подправить?

3. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    он имел ввиду использовать самосвечение для объектов...это для игрушек, как я понял...

4. Guest

Очень интересно, какая такая игрушка выполняет рендер собссно в процессе игры?!?

5. Guest

Так в играх все происходит в режиме реального времени. Ты разве этого не знал ?

6. Guest

ну-ну. Особенно просчёт исключения из освещения Incandescence, заданный не движком, а в материале модели... Рендрит тока в путь. А ещё glow и bump.

И чё только люди текстуры рисуют!? Чудаки...

7. Guest

а вопрос часом не про FG был?
    З.Ы. Всё знать невозможно, вы ребят, так лихо с плеча не рубите...

8. Guest

А тебя никто не заставляет рисовать. Можешь все процедурными тестурами покрыть. Главное матан изучи и хорошо и в путь. А на счет рендера, я тут на днях видел ролик так там рейтресинг в реальном времени был. Вот так вот.

9. Guest

100 пудова FG.

10. Guest

Да похоже никак...Вряд ли фэйковые фотоны поверхности А чем-то отличаются от фэйковых фотонов поверхности В... Хоть в FG и не фотоны, но тем не менее...

11. Guest

FG включен, эт верно. А на вопрос кто-нибудь ответит? Что никак не сделать? Не думал, что для вас подобное покажется специфичным... К играм сцена отношения не имеет.

12. Guest

>Hanin
    где-то на форуме Mental Ray про это писали, тудя глянь

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей