Render.ru

Как импортировать 2D векторную графику?

#1
Я хотел импортировать из Corel картинку, а потом из нее в пространстве что-то смоделировать, но не нашел такой возможности. Ни Paste, ни Import не могут вставлять двухмерную векторныю графику!

Неужели это правда? Неужели нельзя что-то в 3ds привнести и надо рисовать от руки самому????????

Димс.
 
#2
вроде у меня получалось.
я переносил 2-мерную гр. из autoCAD в 3DMax.
 
#3
Из корела экспортируй в DWG или AI и вставляй в Макс. Могут возникнуть проблемы с тем что кривые линии сглаживаются, в этом случае просто убери соотв. опцию в максе, или в Кореле увеличь рисунок в 10раз - в Максе на столько же уменьшишь.
 
#4
Я тоже использую DWG или AI. Правда частенько эти сплайны потом не экструдятся или экструдятся с глюками. Тогда проходишь вручную по узелкам, особенно возле начального узелка, удаляешь лишние и все работает.
 
#5
Значит слухай.

Лучше сразу рисовать в Иллюстраторе, но если рисуешь в Кореле, тогда экспортируй в AI 7 версии (как тебе уже говорили), но не забудь снять галку Simulate complex filled curves. Если экспортируешь с этой галкой, то все «дырявые» объекты будут разрезаться напополам. Дабы убедиться в этом проделай опыт: создаешь букву «О», экспортируешь в AI, ставишь в настройках Export text as curves, помещаешь в Макс и видишь что «О» разрезана на две части.
 
Сверху