Render.ru

Как файлы иллюстратора ужимать в объёме, не пользу

#1
Как файлы иллюстратора ужимать в объёме, не пользуясь архиваторами и без искажений объектов?
Работаю на платформе W 2000. А надо посылать электронкой на Macintosh. Почтовый сервер ограничивает объём вложенных файлов до 2 Мб.
Заранее спасибо.
 
#2

> Как файлы иллюстратора ужимать в объёме, не пользуясь
> архиваторами и без искажений объектов?

почему не пользуясь архиваторами??? например зип он и на маке зип, откроют его там
 
#3
насчет зипа - совершенно справедливо. а можно при желании и staffit'ом сжать - есть версия по винды.
кроме того, сохраняй, если возможно, не в епсе, а в *.ai, не встраивай линкованные объекты. можно еще удалить лишние brushes, symbols, styles (они хранятся в файле) - в объеме сильно не выиграешь, но надежности у файла прибавится точно. Ну можно при сохранении в ai отключить встраивание шрифтов.
 
#4
И отключить Create PDF Compatible File (и там рядышком, кстати, есть флажок Use Compressio — его включить).
Можно ещё и встаривание профилей отключить — на некоторых макетах бывает так, что профиль весит больше, чем всё остальное вместе взятое.
 
#5
А можно на интернет-провайдера немного потратиться. Бывает что и три-четыре мега посылать приходится.
 
#6
Вся проблема как раз в том, что существует ограничение на объём вложенных файлов, которые принимаются в ящик получателя. Посылать я могу хоть по 100 мегов за раз, но они не пройдут. Поэтому и ищу выход, чтобы решить эту проблему. Если знаете, поделитесь.
 
#7
В таком случае сам бог велел паковать в многотомные архивы (RAR-ы, например) с маленьким размером каждого тома — и не морочить себе голову.
 
#8
Всё бы хорошо, если бы Макинтоши понимали формат архиватора WinRAR. А многие фирмы работают именно на Макосах. Вот в чём проблема...
 
#10
Кстати, только что новость узнал — вышла 8 версия Staffit.

Качал кто-нибудь? Там у них update, вроде, платный. Пилюля, наверное, должна быть.
 
#11
Где я могу скачать эту прогу с крэком? Если можете, укажите ссылки. А если кто очень будет любезен, то прошу скиньте мне его в формате зипа или рара на ящик Valerys@ukr.net
Прошу принять во внимание, что ящик принимает письма со вложенными файлами не более 2 мегов (объём по сети, а не на Вашем диске. это раза в 1,5 больше). Огромное всем спасибо заранее.
 
Сверху