Render.ru

Как этот MR хоть выглядит :(

Dmitry V. Zubrovsky

Активный участник
Рейтинг
12
#1
За... мучался я с этим ментал реем...

Скачал его с 3dmax.ру.
Ставлю MR все вроде ок (всякие сетевые фишки сначала ставил, но сказали что не нужно - перестал, только MR).
Ставлю 3dsmax connection: после выбора там всяких каталогов, на пол секунды появляется линейка копирования и тут же высвечивается окно что мол там какой то лок стоит теперь и ни в коем случае дату не менять и все такое иначе п...ц, насколько понял так и должно быть. Жму ок и все.
Пытаюсь посмотреть каталог с 3д студией на предмет нахождения каких нибудь плагинов и вижу что там появились только след файлы:

- mental rey/readme.rtf (ну и так ясно что здесь новые источники света быть не могут)
- plugcfg/maxtrans.ini (пять-шесть вроде беспомощных строк)
- deisl1.isu (типа инфа для унинсталлера)
- plugin.ini (добавился в раздел хелп ментал рей)

Всего килобайт на 12 :). А дистрибутив 2.7 мега. Чувствую что явно чего не доставилось.

В итоге имеем: в три де студио замечено появление несколько недоступных флажков в свойствах объекта. Никаких доп источников света нет. Нового рендера нет (в списках только два стандартных максовских).

Система: 3dsmax 3.1 eng on windows nt 4 sp 6, 64 mb ram

ЗЫ Либо я дурак либо кто то неправ что говорит что с 3дмакс.ру ментал рей идеально работает

---
Дмитрий В. Зубровский,
е-маил: dima@tps.ifmo.ru
ввв: tps.ifmo.ru/~dima
 
Рейтинг
101
#2
Посмотри, появился ли в корневом каталоге Макс-а файл raycomm.dll 60кб(MAX to mental ray communication library), в каталоге Plugins должен быть maxtrans.dlr 276кб (MAX to mental ray Translator (core plugin)).
 

Dmitry V. Zubrovsky

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Боюсь делать окончательные выводы, но продвижения есть:

+ появился рендер ментал рей в списке рендеров
+ стали доступными флажки в свойствах обекта
+ вроде появились новые свитки в свойствах источников света

- новых источников света замечено небыло, а вроде гдето читал, что помимо новых свитков в стандартных источниках есть и два новых источника света
- пока не скачал хелп, не понимаю, почему рейтрейс-материалы рендерятся белоснежные
 

Dmitry V. Zubrovsky

Активный участник
Рейтинг
12
#8
ИМХО, конечно, это, далеко, ни одно и тоже.

Хотя все равно МР стандартные материалы будет по своему считать, так что, вероятно, максовские рейтрейс материалы и не нужны вовсе.

ЗЫ Раньше Макс в НТ, практически, никогда не вылетал, а с МР, чего то, каждые 10 минут начал.
 
#12
Обыскался я MentalRay. Нашел, но у него кривой maxtrans.ldr а той dll'ки о которой здесь речь - нет.. И не идет ничего.. ПОМОГИТЕ люди добрые...
Hexmail@aport2000.ru за мной не убудет!
 
Сверху