Render.ru

Как это сделать?

#1
Как перетащить график из Excelя?
Вставляется как картинка при переносе через буфер
А по иному не знаю как сделать, PM вроде вставлял в определенном формате.
Мож плагин какой есть?
 
#2
Есть такой «Plugin» — Acrobat называется. Точнее Distiller и PDFWriter: не принтер, а макрос, с кнопочкой на Excel'овском toolbar'е и пунктиком в меню.
Этот PDF неплохо было бы проверить и поправить с помощью Enfocus PitStop'а на предмет бывш. RGB-цветов.
Как вариант, можно просто распечатать график на любом PS принтере, направив вывод в файл. Потом просто (sic!) поменять расширение файла на *.eps. Не мешало бы предварительно посмотреть этот EPS Illustrator'ом и перезаписать его им. Впрочем, из AI рисунок можно перенести в InD через clipboard'у.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Как предлагает Аркадий - это правильно. Так и надо делать.
Однако бывают такие запарные штуки, как: необходимо сверстать методичку для студентов вуза. Материал дается в ворде и в эксэле. Графиков и таблиц больше, чем букв в тексте. Таблицы InDesign понимает, а графики нет.
Открываем эксэль, растягиваем график на весь экран при немеренном разрешении и жмем PrintScrn, потом в Фотошоп, потом в ТИФФ, потом в InDesign.
Но, повторяю, правильный вариант круче.
 
#4
Способом, предлагаемым Arkady, мы тут завёрстываем 80% содержимого 60—70 страничного еженедельника. За один рабочий день.
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Можно быстрее: график, из Exel через clipboard в AI. Работает в Win2000&Excel2000.
На Win98&Excel97 такой вариант, кажется, не проходил. Тогда из Excel через clipboard в Macromedia Flash, а из него сразу в AI.

Если еще красивость нужна, то через клипбоард лучше: в AI прибиваешь все тексты, перетаскавешь график как сборище редактируемых фигур InD, потом пишешь подписи к графику и все объединяешь в группу. В чем фишка: тексты и Strokes (оси координат) не масштабируются при масштабировании группы и если графиков много, то разнобоя не будет (правда там, кажется с настройками в палитре Transform будет путанитца).
 
Сверху