1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как это сделано

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 27 авг 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

а конкретно собирающееся кусочки объектов?

http://www.ntvdesign.ru/pages/ntv/pbd_08.htm

2. Guest

когда то уже был такой вопрос на форуме
    если память не изменяет - то был и ответ что это 3д макс + плаг какой то для частиц particle studio (кажеееццаааа..что то типа такова :) ) и vray

3. Guest

ИМХО это в ЛИХТВАВЕ сделано (lightwave3d) или в майке..Скорее 1

4. Guest

во-во... макс...и именно какой-то особый плагинчик к нему...и каким-нибудь виреем рендерили...

5. Guest

партикл студио пол максом .. хотя, можете и поспорить ... но факт от этого не изменится :))))

6. Guest

ну, думаю, что объект можно взорвать максовским способом. затем просто сделать реверсированное воспроизведение.

7. Guest

Ребяты!!! а какой нить точный ответ есть??

8. Guest

max, vray, digimation particle studio

respect to ag & co

9. Guest

я же говорил :)))

гыы

p.s. и не спорить !

10. Бирюков Максим (re:Animator)

Бирюков Максим (re:Animator) Знаток

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    я знаю был плаг че-то там sender... вот он мог один объект разобрать на куски, а потом из этих кусков (причем любых) мог превратится в другой объект.

11. Guest

например в 1994 (или 93?) для 3d studio некто Олег Байбородин ( вы можете обратить внимание что "бластеры" от диджимэшн подписаны похожей фамилие, та вот это он и есть) написал dxf utilities (точного названия не помню что-то типа ByboroUtilities). Среди прочего был инструмент, позволяющий разбить объект на треугольнички, проанимировать эти треугольнички облаком пыли и сложить потом их них другой объект...Математика там хорошая использовалась...минимальные сети...Дежа вю?

12. Guest

sandblaster это называется.

13. Catalyst

Catalyst Знаток

С нами с:
    27.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Точняк...опередил))тока что хотел сказать))

14. Guest

можно просто создать перемещение частей объекта по заданным траекториям и ручками сделать все это довольно легко....
    поробывал скрипт написать...который берет два объекта из одинакового числа кусочков и по заданной кривой пореносит ( с учетом задающей кривой и местоположения в новом объекте) с различными модификациями траекрории передвигает все части.... пока есть глюки, но при 65000 кубиков...просчет траекторий идет со скоростью 24 кадра в секунду...

15. Guest

а месть плугин...позволяющий такую штуку делать ( или почти такую)....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей