Render.ru

как это сделанно????

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#1
https://www.youtube.com/watch?v=okkoJ5g696w

при помоши чего сделанна анимация помогите
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#2
ну как бы я думаю с помощью рук. Нечто подобное с бревенчатым домом делал. Взял "целый дом" где каждое бревно, окно и т.д. отдельный объект. в условном "кадре №100" создал кейфрейм в котором все объекты "собраны" и начал их "растаскивать" так что бы в нулевом кадре ничего не было, попутно расставляя кейфреймы. Процесс анимации "задом на перед" вышел. У меня "куски" дома вылетали из-за приделов кадра, но тут или на композинге (если был вообще) или анимирован параметр "рендер" в свойствах объекта. Мутрно-скучный процесс в общем )
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
проще с 0-го начать растаскивать собранный объект и в композе уже перевернуть анимацию. упростить разбор множества однотипных объектов можно с помощью скрипта, а так вобщем да, достаточно муторный процесс.
 

mr-asa

Знаток
Рейтинг
23
#5
Думаю, где-нибудь какие-нибудь могут существовать. Вполне возможно, что такие скрипты пишутся под конкретную задачу, так как универсальный скрипт подобного рода сделать довольно проблематично.
Скорее всего тут частично могли что-то процедурно делать, в том числе и на скриптах, но много и ручной работы
 

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#6
... есть 20 колонн, делаешь анимацию одной, копируешь её ,"algin" к не анимированной, удаляешь не анимированную, сдвигаешь ключи на таймлпйне. 3-5 секундная операция. (после 30 колонны 2.5 секундная! )) За день два дом из примера, под хорошую аудиокнигу вполне можно собрать. Тут обязательно хорошая книга! скрипты от нервных срывов не спасают а книги очень кстати! ) Было бы хуже если б у каждой своя юв развертка была, а так сиди да клонируй )

Я не силен в скриптах, но вот эту процедуру по идее можно было бы автоматизировать, (хотя бы сдвиг ключей) вышла бы 2-3 секундная операция.
 
Сверху