Render.ru

Как это можно сделать?

#1
ГЫ. Извените что за поможением к Вам обрасчаемся...
Нужно добиться следующего результата: текст (любой) покрытый сахарной глазурью (прозрачной) тольшина глазури очень небольшая (несколько нанометров).

Вопрос как можно замоделить (каким способом) такой эффект вернее как сделать покатую крышку в форме теста???
Заранее спасибо. (способы типа бевел или сплайн не предлагать ЭТО НЕ ТО)
 
#3
насколько я понял бевел как-раз самое ТО )) и вообще если разговор о нанометрах, зачем что-то моделить, не проще-ли сделать текстурой?
 
#4
Текстурой не получается... Представте: сироп имеет свое поверхностное натяжение ... вобщем он как-бы выпячивается коегде (текстурой такого недобьешся :( )
Бевел не подходит он ЛАМает геометрию, да и потом выправлять все в ручную (я же сдохну... надпись большая)
Может плага какая есть чтобы иметировать подобные эффекты... (РеалФЛОУ не предЛАЖать, я с ней не очень дружу)
 
#6
гмм...
выпячивается = бамп мэп!!!
Рисуй текстуру.
Креативное применение Gaussian Blur в фотошопе тебя спасет.
 
#7
Я всётаки настаиваю на полигонах. возможно мы друг друга просто неправильно поняли?...
-копируешь те полигоныгде должна быть глазурь в отдельный слой. еще раз копируешь и делаешь смуф шифт. мерджишь... подкожные пузырьки ендморфами.
предпологается что всё это сабпатчи
 
#8
Только, э... нанометры - это маловато будет. Там уже атомы можно по идее разглядеть. Это не глазурь, а оксидная плёнка, цвета побежалости всякие... лучше текстурой.

Хотя, если буквы тоже нанометровые... вид из экрана электронного микроскопа, так сказать.
 
Рейтинг
222
#9
для такого мелкого бампа подойдет OGO Hikari - шейдер(плугин). Там есть в комбинации нескольких настроек эффект полупрозрачной шероховатой пленки. А про крышку и текст я чего-то не вьехал....
 
#10
Сенкс за помоСЧь. Текстурами не получилось, но вот ВОКСЕЛИ спасли ( и че я про них забыл:) наследство МАХа всетаки сказывается...блин)
 
Сверху