1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как это можно сделать?

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 26 авг 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

ГЫ. Извените что за поможением к Вам обрасчаемся...
    Нужно добиться следующего результата: текст (любой) покрытый сахарной глазурью (прозрачной) тольшина глазури очень небольшая (несколько нанометров).

Вопрос как можно замоделить (каким способом) такой эффект вернее как сделать покатую крышку в форме теста???
    Заранее спасибо. (способы типа бевел или сплайн не предлагать ЭТО НЕ ТО)

2. Guest

почему тебя не устраивает бевел?

3. Guest

насколько я понял бевел как-раз самое ТО )) и вообще если разговор о нанометрах, зачем что-то моделить, не проще-ли сделать текстурой?

4. Guest

Текстурой не получается... Представте: сироп имеет свое поверхностное натяжение ... вобщем он как-бы выпячивается коегде (текстурой такого недобьешся :( )
    Бевел не подходит он ЛАМает геометрию, да и потом выправлять все в ручную (я же сдохну... надпись большая)
    Может плага какая есть чтобы иметировать подобные эффекты... (РеалФЛОУ не предЛАЖать, я с ней не очень дружу)

5. green.7

green.7 Мастер

С нами с:
    16.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    138
    вариант .
    spray points (для надписи).
    hypervoxels.

6. Guest

гмм...
    выпячивается = бамп мэп!!!
    Рисуй текстуру.
    Креативное применение Gaussian Blur в фотошопе тебя спасет.

7. Guest

Я всётаки настаиваю на полигонах. возможно мы друг друга просто неправильно поняли?...
    -копируешь те полигоныгде должна быть глазурь в отдельный слой. еще раз копируешь и делаешь смуф шифт. мерджишь... подкожные пузырьки ендморфами.
    предпологается что всё это сабпатчи

8. Guest

Только, э... нанометры - это маловато будет. Там уже атомы можно по идее разглядеть. Это не глазурь, а оксидная плёнка, цвета побежалости всякие... лучше текстурой.

Хотя, если буквы тоже нанометровые... вид из экрана электронного микроскопа, так сказать.

9. Tusuj vakuum!

Tusuj vakuum! Мастер

С нами с:
    08.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    213
    для такого мелкого бампа подойдет OGO Hikari - шейдер(плугин). Там есть в комбинации нескольких настроек эффект полупрозрачной шероховатой пленки. А про крышку и текст я чего-то не вьехал....

10. Guest

Сенкс за помоСЧь. Текстурами не получилось, но вот ВОКСЕЛИ спасли ( и че я про них забыл:) наследство МАХа всетаки сказывается...блин)

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей