1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как это делалось?

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 18 сен 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Сейчас реклама спортивной одежды крутится на м-тиви
    Там перцы играют в баскетбол в темноте, но одежда и мяч светится
    Как такое делается?

2. Guest

Это с дискотек пришло. Специальная ткань, или краска. И лампы "Черный всет"... ультрафиолетовые...
    Зайди лучше на дискотеку. Там таких перцев полно тусуется.. светящихся..:)))

3. Guest

.K_Apache wrote:
    >
    > Это с дискотек пришло. Специальная ткань, или краска. И
    > лампы "Черный всет"... ультрафиолетовые...
    > Зайди лучше на дискотеку. Там таких перцев полно тусуется..
    > светящихся..:)))

я не думаю, что так все тривиально.
    Похоже там какая то постобработка.
    Вайкартане: вот тебе и гы-гы-гы

4. Guest

Угу. Совсем ужо со своими компами от жизни отстали 8))

5. Guest

НЕ знаю наверняка, но по-моему самое стожное там - подбор освешения, и снимали наверно, через фильтры. А сложной постобработки там, НАВЕРНО, нету.
    И согласитесь, что в рекламе крутые спецэффекты почти никогда не играют решающую роль. В ней главное - идея.

6. Guest

Это ж элементарно с помощью света, фильтров и Адобе АфтеЭффекта делается.

Тот же эффект в "Pitch black" был задействован с контрасным зрением.

7. Guest

Да краска это такая... она уже сто лет используется у нас в старне на одежде дорожных рабочих... и знаках дорожных...светоотражающая....
    А учитывая что все те перцы ченые... да еще парочку простых фильтров и цветькорекция... и все... делов то..))

8. Guest

Светоотражающая ткань (краска) делается на основе мелкодисперсных стеклянных шариков и просто возвращает направленный на нее свет с минимальным поглощением.
    А флуоресцентная краска или ткань построены на ином принципе - падающий и отраженный свет имеет разную длинну волны. Поэтому ее (краску, такнь) можно освещать, например, ультрафиолетом (т.е., светом из невидимой человеком части спектра), а получать отражение в видимой части.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей