Render.ru

Как это было

ciberal

Знаток
Рейтинг
33
#21
А мне друг расказал про 3д макс. Говорит, мол батя диск какой-то нарыл, интересно. На то время самый новый макс был - это 6-ой. Я взял у него диск, установил, и забил (думал что будет всё легко), а потом посмотрел анимационный фильм, и так захотелось что-то сделать... КОгда я учился я сделал более 200 - мини мультов по 3-10 секунд. А сейчас просто делаю картинки. Образование мне не помогло.
 

nfsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
и я расскажу историю

знаю одного чела.дето в 11 класе познал он СГ.

(а до етого занимался 3д-моделированием(только бумажным))

дома его не поняли:фигней,мол,маешся.комп домой покупать наотрез отказались.

(хотя проблема не в деньгах)

пришло время поступать.не мытьем-так катаньем,решил чел.

поступил он в универ на ,fak, програмирование

(хота клинический дуб в алгебре - ну не могу представить образно логарифм натуральный)

и вот,учится,...,на контракте - шт. в месяц - тока для того,чтоб дома был камп

(ведь програмист,...) и иметь возможность изучать сг

и самое интересное то,что роды ни как не

поймут : КАК , ну КАК он может учится на тройки ?!

он ведь САМ выбрал ету специальность?!!

как увидют на екране рендер - о , прочь , демоны!!! - монитор под ключ на неделю:/
вот такой , млин , дурдом
 
Рейтинг
25
#25
Прынц дацкий блин... :)

Родители тебе хорошего желают. Чтоб Человеком стал.
Работу нормальную (в их понимании) получил, женился, внуков им наделал и тд по списку.
Думают сынок к знаниям стремится, гранит науки грызёт...
Заходят к нему в комнату, а он чертей каких-то рисует... :)

Говорить ты с ними пробовал?
Если пробовал и не понимают, то валить тебе от них надо.
Понятно трудно, но валить рано или позно всё равно придётся и лучше раньше.

Если не уверен/не можешь/не хочешь/боисся, то сам виноват. За тебя твои проблемы никто решать не будет.

По теме "как это было"...
Харада сцукозлая... (http://www2.cc22.ne.jp/~harada/index_e.html)
Всю жисть мне испортил, сна лишил.:)
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
#26
У меня вообще получился абсурд.
Решил заняться программированием для себя и на будущее перед институтом, что бы в рядовых юзерах не ходить. Пошел в первый же магазин и попросил показать две программульки Flash 4 и Delfi ... надпись на английском, тогда меня отпугнула от делфи, а вот Flash понравился обилием картинок и сопроводительного текста о каком то векторном рисовании и программирование ActionScript.
Долго изучал, лазил в интернете, читал книжки и научился, вот только не программировать, а анимировать, рисовать и все это изрядно пудрить в ActionScript. ... и понеслось... нужно было находить практическое применение своим знаниям.
По знакомству устроился в помощники дизайнеру на первое в городе SiteVision (такой здоровый, квадратный фонарик 3х4 ) и там же познакомили с 3DMAX... я ушел от мира сего, тусовок, клубов в глубокое его изучение и понимание истины поликов и extrude.
Кстати, как и у все я впервые вышел на рендерю.ру и на его базу знаний.
...а потом и другие программы и другие...и эти и те..., а дальше не интересно ...как у всех.
 

Dёnis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Прикольно как у всех это было!

Вот и моя история. Только она уж сильно похожа на историю nfsu. Всегда любил рисовать и мечта была мульты делать. Только вот проблема одна плохо с художественной фонтазией. Но срисовать мог да лучше оригинала иногда.

Так вот появился у меня комп в году так 96-97 (пень 100) рубился во всякие игрушки оторваться просто не мог. Со временем обновлял комп игрушки становились все круче и круче. Но уже поднадоели и вот начал я в них ковырять. Сначала все пытался сломать всякие запреты. Ну а потом начал закачивать редакторы всякие для игр делал свои левелы и дешовые модельки. Просто тащился от этого.

Но вот закочилась школа пришлось принимать серьёзное решение куда идти и что делать. И попёр я в политех на программёра. Появилось такое сильное желание делать свои игры. И вот поступил начал учиться и понял, что затея провалилась.Как дошло дело до программирования понял что не осилю. В математике не волоку, а в высшей так и подавно. Вот теперь незнаю что дальше и делать.

А заниматься 3Д я начал с AnimationMaster классная програмка как раз для привлечения людей заниматься 3Д. Но она основана кажется только на сплайновом моделирование. И вот как то попал на глаза Макс, запустил посмотреть что эт такое. И все как завис в нём так и сижу. Вообще завис на лов-поли моделировании ни как что то более сложным не могу заняться. Проблемы и с текстурами (не умею рисовать). А ксати пользуясь случеем хотел бы попросить тех кто шарит может подскажите что. Я закинул свои работы в Work In Process вот жду полезных советов.

Так вот сейчас работаю на одном теле-проекте, эта работа меня как бы сама нашла 3Д Макс для меня был както больше хобби которым занимался в свободное время. А теперь это работа и вот стараюсь больше развиваться в этой области. Пока делаю стрёмные простенькие ролики за которые становится стыдно когда заходишь на Рендер.ру. Да и на Рендер.ру попал благодаря работе и теперь понимаю что пропустил и упусти так много. ДА САЙТ просто СУПЕР!!! RENDER.RU FOREVER.
 
Рейтинг
102
#30
А я с 3Д познакомился, когда меня с универа отчислили, масса свободного времени появилось, тут я и увлекся. Сначала фотошоп был, а потом МАХ.
Научился строить сферы в воздухе, и боксы, а потом не знал че сними делать, пока F9 не нашел)
 

WildWind

Знаток
Рейтинг
36
#31
А я с 3d познакомился весной 2005 г, когда купил в магазине 3ds max 5. Все начилось с того что давно по ТВ посмотрел документальный фильм про то как делали 3d в кино, мне понравилось, но на тот момент не знал где это все можно творить. Много времени спустя качал с и-нэта автомобили на одну игру и в файле !Readme.txt были описаны проги, в которых эти машины делали, мне тоже захотелось их клепать. Там были 3D Studio Max 2.5, R3 и ZModeler. Сначала загрузил ZModeler, потому что он весил 3 Мб и моделил в нем. Работать в этой программе было ужасно поскольку моделировать нужно было по полигонам, в смысле каждый полик строишь сам. Затем взял 3ds max 5. Месяца 3, до окончания школы, я учился максу по хелпу, затем купил книгу прогресс пошел. Затем поступил в Краснодарский Политех на программиста, купил еще одну книгу с более расширенным содержанием. Я до сих пор юзаю старенький 5-й макс, потому что много плагинов понакачал с интернета и мне более-менее хватает, может быть когда выйдет 10 макс, перейду на него.
 

B.Dmitry

Знаток
Рейтинг
45
#32
Первый раз попробовал 3D ещё учась в школе, не поню в каком классе, но точно помню что с 3D столкнулся во время постижения интимной жизни с фотошопом. Но для 3D я думаю было мне тогда рановато, по этому и отложил его на будущее.. будущее пришло не сразу, но всё же пришло, уже в институте, когда я осознал что программистом если и стану, то работать им не буду никогда, т.к. для меня программирование всегда было и остается исключительно творческой отдушиной. Так я погрузился в мир 3D, был сразу же очарован теми возможностями что открылись предо мной и понеслось...
вобщем там и рисованием я занялся немного, пошли книжки, учебники.. не знаю насколько коммерчески успешным останутся мои рвения, но то что я хочу заниматься графикой всю свою жизнь, я решил точно.
 

B.Dmitry

Знаток
Рейтинг
45
#33
В математике не волоку, а в высшей так и подавно
О истина, как я вас понимаю, если бы в наших странах было бы поменьше преподавателей с совдеповским типом мышления, то программистов у нас было бы в два раза более чем США, я вас уверяю. А до тех пор пока диалоги проходят в стиле:
- если вы не знаете высшей математики - вы не программист
- почему ?
- потому что
- я могу доказать обратное.
- когда станете министром образования, тогда и докажете.
- да пошёл ты на ************** **** ***.

когда меня с универа отчислили
Коллега :) :) :)
 
Рейтинг
25
#34
Высшая математика не нужна програмисту... хе-хе...
Не вопрос.
Загляни в любую книгу на тему построения и анализа алгоритмов.
Сюда например
http://proklondike.com/contentview.php?content=244
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#35
А я с детства любил созидание. Сначала - конструктор Лего. Вы не представляете сколько он может дать ребёнку. Потом авиамоделирование. То же в своем роде моделинг. Потом увлекся програмированием, сам (!) по хелпу изучил бейсик, сделал в нем кубик, который мона было вращать во все стороны - типа моя первая 3д работа. Какой то высокомерный однокласник сказал :"бейсик - фигня. Вот у меня есть тридэмакс. Там можно даже чайники делать!" Ну я значит решил найти его. И нашел 5й Макс. Поначалу, как и все , гонял шары. Потом долго выполнял встроенные туторы (благо с английским нет проблем), а потом... бросил. Надоело. В переходном возрасте так бывает. Снова взялся лишь месяц назад, после 2х лет перерыва. И вот я тут, на рендере с первой работой в галерее.
 

B.Dmitry

Знаток
Рейтинг
45
#36
Загляни в любую книгу на тему построения и анализа алгоритмов.
Алгоритмов в мире миллионы, уж поверьте мне, а методика построения и изучения алгоритма далеко не самая сложная задача, тем более знание математики в общем случае вас не спасёт.
Не забывайте что программирование черезвычайно широкая отрасль, будь то даже промышленное программирование.
Насчёт нейронных сетей(если знаете что это) можно тоже поспорить, я видел исполнения и без силовой математической нагрузки.

В качестве подтверждения своих слов, вот список, в коем матиматика не нужна совершенно: БД, AI, прикладное ПО, системное ПО, web, mobile&pocket PC, игровые приложения, прошивки, патчи, оболочки, серверы... бла бла бла
 

Dёnis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Чуваки ну вас что то не туда понесло тут тема про то, кто как и где научился 3Д. А вы кудато в алгоритмы и алгебру попёрли. Темболее здесь сайт не любителей программирования. Это же RENDER.RU как никак.
 
Сверху