Render.ru

Как экспортировать в битмэп только отдельную часть композиции?

nideKer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ! Вопросец...
Есть общая композиция: 5 планшетов 1х0.5м каждый - все идет цельной композицией (растр + вектор проходящие через все "плпншеты").
Есть необходимость: Экспортить каждый планшет отдельно в растр. т.е. если-бы можно было как в фотошопе выделить рамочкой конкретную область и все что попадает в границы данной области - экспорт ту тифф :)

ЗЫ: Есесно только выбранные объекты экспортить не подходит...

За ранее Б лагодарствую!
 

nideKer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да чегото вроди PowerClip - т.к. в него нада "вставлять" обжекты - а енто не есть удобно - т.к. их может быть оч много... - проще тогда целиком экспортить - а потом в шопе бить на планшеты (((
 

nideKer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да тут не про вкус дело... (
В один планшет (который надо экспортить) - входит порядка 30 обжектов... - а PowerClip насколько я понял - необходимо на каждом обжекте кликать.... - вощем совсеммммм неудобно...
Мож плажок есть специальный...????
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Все проще. Группируешь все свои объекты (один раз). Рисуешь рамку - габарит планшета (прямоугольником, например). Выбираешь эту группу -> PowerClip -> указываешь контейнер (свою рамку). Все.
Еще надо перед этим в настройках снять флажок "Auto-center new PowerClip contents" (он по-умолчанию стоит), а то конейенр будет центроваться по объекту (группе в данном случае).
 
Сверху