1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как должен работать мощный 2-х процессорный компьютер?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 15 сен 2003.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Ситуация такая: у меня на работе приобрели компьютер с такими характеристиками:
    2 процессора Xeon 2,46 (Кеш-512кб)
    оперативка-1024мб
    Get Force Ti 4800 SE (128мб)

Дело в том , что прежний компьютер, собранный 2 года назад , работает почти также.
    Его характеристики:
    2 процессора по 1000Мгц
    оперативка-512мб.

Сравнивались они только рендером в 3dsmax5.
    Оказалось что новый компьютер лишь немного быстрее.В целом коэффициент
    приблизительно равен 1,2.Есть даже файлы где он отстает.

Мне нужно выяснить правильно ли собран компьютер.

Большая просьба - у кого есть подобный компьютер или например однопроцессорный,
    но достаточно мощный, например с процессором 2,4-2,8 Мгц ,
    отрендерить файлы из стандартной бибилиотеки 3dsmax5.

У меня компьютер считает так:
    Файлы из стандартной бибилиотеки 3dsmax5

3dsmax5\Scenes\Version5Features\AvancedLighting\radiosity.max - 2,44мин.
    3dsmax5\Tutorials\Intro_lighting\tut_library_radiosity.max - 12.44мин.
    3dsmax5\Tutorials\New_Materials_and_Rendering\tut_translucent_shader_start.max -21сек.

Просба при открытии файлов не делать никаких изменений,
    просчитать их какими они есть.

Заранее спасибо!

2. Guest

А ты проверял второй проц то на новом компе работает в максе и на этих сценах?
    Какая операционка стоит?
    Посмотри во время рендеринга какая загруженность процессоров на новом и старом компе.
    Есь вероятность, что где-то в рендерере не стоит галочка сколько процессоров использовать. В Майа я знаю где и могу сказать.

3. Guest

Галочка естественно стоит.
    Операционки достаточно.Новый компьютер рендерит
    решение в радиосити с загрузкой 40-90%
    другой 60-95

фаил же shader_star оба с загрузкой около 100%

Интересно то, что новый компьютер собран
    в фирме "Формоза" и как уверяют -правильно.

Получается абсурд - за что деньги заплачены.

4. Guest

А какая операционная система стоит? Если это не Win 2000 или не XP Pro - то понятно почему такой результат.
    Делаешь ctrl+alt+del, вылетает окошко Быстродействие. На верху если один процессор есть график загрузки проца - внизу загрузка памяти. Так вот если проца два то на верху должет быть не один график загрузки проца, а два - для каждого процессора. На уровне операционной системы можно регулировать загрузку каждого процессора в отдельности. Проверь эти установки. Если это не поможет или что-то не так, лезь в биос и смотри там. Ну должен он работать быстрее.

5. Guest

Где новый комп там -XP Pro и 4 графика загрузки, вроде это
    такая технология или Xeona или XP точно не знаю
    где старый - 2000 2 графика загрузки

операционки на этих файлах хватает во всех случаях
    и файл подкачки не используется

Комп собирали на "Формозе" и сам я туда не полезу
    но мне нужны тесты для разговора с начальством.

6. Guest

Ну можно найти какие нибудь специальные. Проще всего загрузить процы и операционную память кодированием видео в MPEG 4. Попробуй установить кодек Divx и например AdobePremiere и перекодировать какой-нибудь авишник. Есть еще способ - архивирование одного большого файла Zip например.

7. Guest

На прошлой неделе обзвонил пол-Москвы и не нашел кто продаст компьютер в течение дня с двумя процессорами. А уж очень хотелось срочно - пришлось собирать своими руками ;(( + когда под себя собираешь остается моральное удовлетворение ;)) - типа - еще что-то умею ;)) Так вот, в 3dMax 3.1 есть каталог scenes (а в нем Benchmark) - файл Geom2.max - рендеринг от 0 до 100 фремов - 3 мин 10 секунд! Загрузка процессоров (двух) - 40%. Мне кажется, что это один из лучших результатов для двух Xeon!!! Стоимость комплектующих - 3000$.

8. Guest

Спасибо Grotto! что - нибудь попробую из предложенного тобой.

Dif
    Только сейчас прочитал твою инфу,
    придя на работу,3 max у меня дома поэтому посчитать файл
    смогу только завтра.
    Просьба к тебе-не исчезай , мне очень нужно протестиравать комп.
    Если не трудно напиши пожалуйста основные комплектующие
    твего компа.

9. Guest

Privet
    Postav na oboich kompach SiSandra 2002 progoni testi po gelesu dla nachala
    posmotrisch resultati mogesch skasat tochno gde sobaka porilas

To chto grafik karta u etogo kompa w porjade eto 200 procentov no test toge ne pomeshaet naprimer final reality ili pohogee

10. Guest

на основании многочисленных ЛИЧНЫХ экспериментов давно установлен низкий прирост производительности Р4 по отношению к Р3 именно при рендере, а если учитывать фактор стоимости, то соотношение цена/производительность стали НАМНОГО хуже. ситуацию не удастся исправить НИКАК. ответственность за неудачный апгрейд несет человек, подбиравший конфигурацию. компетентность должна преобладать над стереотипами и не надо верить рекламе, надо Е не забыть поставить опять же поля твоей железяки. Дополню что пробовал и для PVRа на 720-576. Тоже отлично.
    Для меня поля очень критично, поэтому я и задавал вопрос по PRman. Я немогу спокойно смотреть, когда хорошая работа испорчена дрожащими кадрами :) Считай, что работа сделана наполовину.
    Есть еще одна критическая ситуация с полями. Я думаю что также столкнусь с ней в рендермане, как в свое время в майке. Если текстура из файла, тоже будет содержать поля. Майка с этим не справляется. С маном я еще не изучал. А деинтерлейс этого файла считаю неправильно и неграмотно. Если решал эту проблему, напиши. Успехов!lеЏЦRenderSheduler v 0.8.1 Beta

Позволяет поднимать проекты Prman. Так же работает с распределенным рендером. Находиться в разработке. Если есть вопросы или баги пишите мне. Ил

11. Guest

протестировал я на моем 1 но процессорном сцены.

1 сцена ?? какое окно рендерить??
    2 сцена: 13:48
    3 сцена: 19!! сек.

На фирме мне тоже хотели купить двухпроцессорный, но теперь задумываюсь стоит ли??? если скорость просчета быстрее только на 10% (даже меньше).
    Хочется отрендерить еще чего-нить и сравтить..

Мой комп такой: P4 2,4 ГГц; 512МБ

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей