Render.ru

Как должен работать мощный 2-х процессорный компьютер?

#1
Ситуация такая: у меня на работе приобрели компьютер с такими характеристиками:
2 процессора Xeon 2,46 (Кеш-512кб)
оперативка-1024мб
Get Force Ti 4800 SE (128мб)

Дело в том , что прежний компьютер, собранный 2 года назад , работает почти также.
Его характеристики:
2 процессора по 1000Мгц
оперативка-512мб.

Сравнивались они только рендером в 3dsmax5.
Оказалось что новый компьютер лишь немного быстрее.В целом коэффициент
приблизительно равен 1,2.Есть даже файлы где он отстает.

Мне нужно выяснить правильно ли собран компьютер.

Большая просьба - у кого есть подобный компьютер или например однопроцессорный,
но достаточно мощный, например с процессором 2,4-2,8 Мгц ,
отрендерить файлы из стандартной бибилиотеки 3dsmax5.

У меня компьютер считает так:
Файлы из стандартной бибилиотеки 3dsmax5

3dsmax5\Scenes\Version5Features\AvancedLighting\radiosity.max - 2,44мин.
3dsmax5\Tutorials\Intro_lighting\tut_library_radiosity.max - 12.44мин.
3dsmax5\Tutorials\New_Materials_and_Rendering\tut_translucent_shader_start.max -21сек.

Просба при открытии файлов не делать никаких изменений,
просчитать их какими они есть.


Заранее спасибо!
 
#2
А ты проверял второй проц то на новом компе работает в максе и на этих сценах?
Какая операционка стоит?
Посмотри во время рендеринга какая загруженность процессоров на новом и старом компе.
Есь вероятность, что где-то в рендерере не стоит галочка сколько процессоров использовать. В Майа я знаю где и могу сказать.
 
#3
Галочка естественно стоит.
Операционки достаточно.Новый компьютер рендерит
решение в радиосити с загрузкой 40-90%
другой 60-95

фаил же shader_star оба с загрузкой около 100%

Интересно то, что новый компьютер собран
в фирме "Формоза" и как уверяют -правильно.

Получается абсурд - за что деньги заплачены.
 
#4
А какая операционная система стоит? Если это не Win 2000 или не XP Pro - то понятно почему такой результат.
Делаешь ctrl+alt+del, вылетает окошко Быстродействие. На верху если один процессор есть график загрузки проца - внизу загрузка памяти. Так вот если проца два то на верху должет быть не один график загрузки проца, а два - для каждого процессора. На уровне операционной системы можно регулировать загрузку каждого процессора в отдельности. Проверь эти установки. Если это не поможет или что-то не так, лезь в биос и смотри там. Ну должен он работать быстрее.
 
#5
Где новый комп там -XP Pro и 4 графика загрузки, вроде это
такая технология или Xeona или XP точно не знаю
где старый - 2000 2 графика загрузки

операционки на этих файлах хватает во всех случаях
и файл подкачки не используется

Комп собирали на "Формозе" и сам я туда не полезу
но мне нужны тесты для разговора с начальством.
 
#6
Ну можно найти какие нибудь специальные. Проще всего загрузить процы и операционную память кодированием видео в MPEG 4. Попробуй установить кодек Divx и например AdobePremiere и перекодировать какой-нибудь авишник. Есть еще способ - архивирование одного большого файла Zip например.
 
#7
На прошлой неделе обзвонил пол-Москвы и не нашел кто продаст компьютер в течение дня с двумя процессорами. А уж очень хотелось срочно - пришлось собирать своими руками ;(( + когда под себя собираешь остается моральное удовлетворение ;)) - типа - еще что-то умею ;)) Так вот, в 3dMax 3.1 есть каталог scenes (а в нем Benchmark) - файл Geom2.max - рендеринг от 0 до 100 фремов - 3 мин 10 секунд! Загрузка процессоров (двух) - 40%. Мне кажется, что это один из лучших результатов для двух Xeon!!! Стоимость комплектующих - 3000$.
 
#8
Спасибо Grotto! что - нибудь попробую из предложенного тобой.



Dif
Только сейчас прочитал твою инфу,
придя на работу,3 max у меня дома поэтому посчитать файл
смогу только завтра.
Просьба к тебе-не исчезай , мне очень нужно протестиравать комп.
Если не трудно напиши пожалуйста основные комплектующие
твего компа.
 
#9
Privet
Postav na oboich kompach SiSandra 2002 progoni testi po gelesu dla nachala
posmotrisch resultati mogesch skasat tochno gde sobaka porilas

To chto grafik karta u etogo kompa w porjade eto 200 procentov no test toge ne pomeshaet naprimer final reality ili pohogee
 
#10
на основании многочисленных ЛИЧНЫХ экспериментов давно установлен низкий прирост производительности Р4 по отношению к Р3 именно при рендере, а если учитывать фактор стоимости, то соотношение цена/производительность стали НАМНОГО хуже. ситуацию не удастся исправить НИКАК. ответственность за неудачный апгрейд несет человек, подбиравший конфигурацию. компетентность должна преобладать над стереотипами и не надо верить рекламе, надо Е не забыть поставить опять же поля твоей железяки. Дополню что пробовал и для PVRа на 720-576. Тоже отлично.
Для меня поля очень критично, поэтому я и задавал вопрос по PRman. Я немогу спокойно смотреть, когда хорошая работа испорчена дрожащими кадрами :) Считай, что работа сделана наполовину.
Есть еще одна критическая ситуация с полями. Я думаю что также столкнусь с ней в рендермане, как в свое время в майке. Если текстура из файла, тоже будет содержать поля. Майка с этим не справляется. С маном я еще не изучал. А деинтерлейс этого файла считаю неправильно и неграмотно. Если решал эту проблему, напиши. Успехов!lеЏЦRenderSheduler v 0.8.1 Beta

Позволяет поднимать проекты Prman. Так же работает с распределенным рендером. Находиться в разработке. Если есть вопросы или баги пишите мне. Ил
 
#11
протестировал я на моем 1 но процессорном сцены.

1 сцена ?? какое окно рендерить??
2 сцена: 13:48
3 сцена: 19!! сек.

На фирме мне тоже хотели купить двухпроцессорный, но теперь задумываюсь стоит ли??? если скорость просчета быстрее только на 10% (даже меньше).
Хочется отрендерить еще чего-нить и сравтить..

Мой комп такой: P4 2,4 ГГц; 512МБ
 
Сверху