Render.ru

Как доделывать работы?

#1
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как вам удается доделывать работы?
Просто я опять пытаюсь вести WIP и снова чувствую что мне не хватает терпения.
Может у вас есть способы,ну триксы, может философия какая-нибудь. Как боретесь с ленью?
Как поддержать в себе интерес к работе? А то без него ни о каком удовольствии от 3D не может быть и речи. А доделывать работы "через силу" тоже не умею.
 
#2
энтузиазьм, вдохновение, цель.. слагаемые творческого прогресса :) не двигаешь - стоишь на месте, сомневаешься - поработай портье, может оно твоё?!?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
Слава Подчуфаров, когда нет желания браться за работу, а работу хочется (надо и т.д.) доделать то я напоминаю себе что не двигается только тот кто ничего не делает. Если даже по немногу ковыряться в работе, то рано или поздно ты ее доделаешь.
 
#4
Elfak, ну это собственно путь "через силу".
Хм... Я подумал: может лучше сразу несколько делать? Если устал от одной - переключился на другую. Причем лучше с разными акцентами(моделинг, рендеринг и т.д.). Пока больше светлых мыслей нет.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Лучший стимул начать и доделать работу - это деньги, которые за нее заплатят...остальное не так 100% работает.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Выбор за вами :) мое дело предложить...Конечно желание показать свои способности - это очень хороший стимул, узнать свой уровень, выслушать здоровую (и не только) критику. Но в нашем кризисном мире лучшая оценка труда - это количество денежных билетов...чем их больше дают - тем круче твой уровень :)

Все ИМХО.
 
#8
Предложить? Как только найду человека готового платить за мои.... работы - очень обрадуюсь :)))
Хотя если серьезно - вот попаду в галерею и тогда стану искать работу/фриланс.
 
#9
Все, доделал :)
Посмотрел папку с моими любимыми 3D рисунками, вдохнвился.К тому-же понял что надо делать то что нравится. Не любишь делать окружение - значит и не надо насиловать свой мозг. Лучше сосредоточиться на персонаже, рендере и др.
Но вопрос остается открытым:
Неужели единственный принцип по которому вы делаете работы - это сесть и сделать?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#10
Я могу забросить работу на пол года,а потом вернуться к ней. Вообще-то самодисциплину всякого рода мини-конкурсы тренируют. Время крайне ограничено, вот и планируешь каждое действие за несколько шагов вперёд. Сделать нужно за пару дней, день расписываешь по минутам. В итоге завершённая работа к сроку. Её же можно использовать для более масштабного проекта, например для галереи на рендер.ру.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
самый лучший способ заканчивать начать заканчивать свои работы - это рисовать, то что действительно нравиться самому... т.е. если например нравятся гномы, то и рисовать надо гномов, тогда будит проще и легче рисовать и фантазия будитт лучше работать... а вот если например троли не нравятся то и рисовать их не стоит)
 
Сверху