Render.ru

как добавить несколько звуков

#1
Вот столкнулся с таким вопросом, как засунуть сразу несколько звуков в max.
Заранее спасибо.
 
#3
Ну а в макс нельзя? Может какие плагины или скрипты есть? Ещё нужно, чтобы эти звуки можно было перемещать по времени.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#4
нельзя... Собираешь в каком нить аудио редакторе из своих кусочков цельный трек, и только после этого вставляешь в макс... Это в трак вью надо можно делать... Что касается двигать звук, то нельзя,.. если конечно плаг какой нить не сварганили, но про такое не слышал...
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#5
и ваще, нафиг тебе это надо???... Лучше расскажи подробнее, тогда получищ более обстоятельный ответ, но в любом случае лучше склейку видео/звук производить в каком нить композере, или на монтажке, а из макса считать в сиквенс, а не в ави...
 
#6
Например мне дали несколько звуковых файлов(речь людей), и нужно сделать анимацию разговора двух дядек (именно подогнать анимацию под звук). Для достижения лучшего качества хотелось бы эту речь с анимацией сделать более синхронной. Конечно же я могу сделать ролик и в каком-нибудь кампозере наложить звук, но хотелось бы наиболее точно подогнать анимацию под звук, для чего и нужно загнать звук в макс. Можно конечно же и слепить звуки например в СаундФордже и загрузить слепленый звуковой файл в макс и потом под него подгонять анимацию. Ну а если мне захочется между речью одного человека и другого сделать паузу по дольше, то нужно будет опять в СаундФордже ... Поэтому и нужно, чтобы эти звуки можно было перемещать по времени, чтобы если захотел сделать паузу подольше, взял и отодвинул звуки.
 
#7
Нашёл есть такие плаги : Flex Sound, Foley Studio. Но где бы их для 6 3DsMax с краками найти ?
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#8
Эти плаги скорее всего лиш улучшения того что есть в самом максе...
С вашей ситуацией я так и справлялся как уже писал выше. ТОесть склеивал куски речи в один файл, затем вытаскивал звук через CURVE EDITOR...
 
#9
Конечно, если идет монтаж звука в моно, то берется саунд-форж и делается трек, который потом лепится к сцене.
Но вот как быть, если монтируется стерео (или шестиканалка), и есть несколько перемещаемых источников (каждый в своем месте), чем можно правильно сделать стерео-балланс, фазировки, затухания. Не наугад же подбирать?
Сразу отвечаю: среди плагинов такое возможно в Фолей-студио (и судя по всему только в нем). К сожалению нормально работающей версии я так и не раздобыл - слишком уж редкосная плага.
А может существуют проги или другие плагины умеющие это?
А как это реализовано в Майе, Лайтвейве, других пакетах? Чем вообще делают реалистичную озвучку в фильмах?
 

Ignaт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
я уже третий день ищу вразумитьльный совет, как вообще звук в макса засунуть што бы мимику подогнать. пожалуйста хто знает -просветите, и если можно -подробнее
 
Сверху