Render.ru

Как делать швы и щели у автомобилей???

Prikolist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ну не моделить же их! Наверно текстурами как-то... посоветуйте пжаста!
 
#2
Если авто будет рассматриваться вблизи и смоделировано частями (капот, двери, багажник и т.д.), то можно у этих элементов загуть внутрь края. Ну а если автомобиль цельный, то только с помощью карты Bump в материале автомобиля.
 

Prikolist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
>> то только с помощью карты Bump в материале автомобиля.

Если можно с этого места по подробней: как наложить этот материал так что бы швы были там где надо а не в произвольных местах?
 
#4
Да зделай все из нурбсов и смотреться будет приличнее
или тебе нужен низкополигон?
 

Prikolist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да не кол-во полигонов неважно, просто я сплайнами хочу сделать... мне кажется нурбсами легко сделать какую либо произвольную тачку от балды, а мне надо конкретный Porshe Carrera 2000... я собственно корпус уже сделал, вот: www.master-of-max.narod.ru/1.jpg
 
#6
Если вопрос стоит о реалистичности, то тока отдельными деталями ессествено с фасками, а время, ну реалистичноть требует жертв.
Если нет, то ессествено бампом, ну сделай текстуру побольше и двигай, они будут там где надо :)
 

Prikolist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
отдельными деталями с чем? что за фаски? мы - ламеры таких не знаем :))
 
#8
крыло капот багажник, как на заводе... с округленькими краешками...зажописто но реал буде.
 
#9
А не проще ли Mesh-ем это сделать, и с "щелями" проблем никаких и полигонов много не потребуется (~20k)?

http://rusto.ru/mr/bmw_01.jpg
http://rusto.ru/mr/bmw_02.jpg
 
Рейтинг
57
#10
Ну ты конечно поленился! До такой степени упростить модель - для игрушки-гонялки в качестве второстепенного объекта сцены -пойдет! Тут до швов далеко ещё, посмотри какие изломы кузова. А эти ломаные линии - работай с Безье! Извини за нравоучение!
 
Рейтинг
26
#11
Так усёк. Бум работать... а пока зацените протектор www.master-of-max.narod.ru/2.jpg P.S. В игрулях объекты намного проще этой, там обычно берут целиковую болванку и натягивают текстуру (забыл как это называется, кода чёрный цвет непрозрачный а белый прозрачный - для кабины)
 
Сверху