Render.ru

Как делать острые углы?

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#1
Работаю в ZBRUSH 3 дня, вроде все получается, уже сделал подушку снуля, но немогу разобраться как делать острые углы типа CHAMFER, равномерные по всей длинне. И еще когда работаю кистями, модель иногда получается слишком неровной, может есть какой то инструмент типа сглаживания?
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 305
#2
fabricio (3D Work), насчёт сглаживания, попробуй SHIFT+LMB(левая кнопка мыши), только это при большом кол-ве поликов))
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
А лучше выбери кисть Smooth и снизь интенсивность до 10-15, тогда и нижние сабдивы можно сглаживать.
Для острых углов юзай Pinch Brush + Lazy mouse
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 305
#5
fabricio (3D Work), вкладка Stroke - там найдёшь Lazy mouse (позволяет получить гладкие кривые и т.д.)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 305
#7
fabricio (3D Work), врятли в Браше моделят мебель, программа же для детализации, онна не ориентирована на моделинг (имхо)
Личто я никогда нигде не видел мебель из Браша.
 
Рейтинг
28
#8
fabricio (3D Work), врятли в Браше моделят мебель, программа же для детализации, онна не ориентирована на моделинг (имхо)
Личто я никогда нигде не видел мебель из Браша.
Можно. Ножки там всякие резные с листиками. Единичные случаи, но прецедент уже создан..
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#10
Roman можешь поподробнее написать, когда нажимаю Crease ничего не происходит при нажатии Edge Loop + Crisp у меня сглаживаются углы
 
Сверху