Render.ru

как делать газон????

#1
народ, подскажите плиз как делать траву, в смысле газон, и мот у кто знаит где накачать моделей. заранее спасибо
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Делай встроенными в МАХ волосами - Hair..
Даже в его туторах вроде бола показано как..
 
#4
это гдеж в максе волосы встроены? я не видел такого... можно подробнее?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Плохо смотрел..

С версии 7.5 - есть встроенные, на базе Shave & Hair Cut..
 
#6
у кого есть обновление на 7,5 поделитесь плиз... overboost@mai.ru

www.3DiZ.ru
 

Ювелир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Уважаемый MD, этот урок для третьей версии. А я вот на своей седьмой споткнулся на 18 шаге, где "shin. strength"=85, который ну никак не могу найти даже с хелпом, который мне находит совсем не то, а если этот параметр нынче иначе называется, то поделитесь, Plz.

Да и уроки здесь странные. Делать то сё и это и в результате вот что получилось. Также как и во многих книгах. Не указываются более подробно что делает "поставте сюда галочку", "нажмите это"...

С уважением.
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Соотношения 7-го Макса с 3-м :
Specular Level = Shineness ;
Shin. strength = Glossiness ;

еще одно замечание по уроку "создание травы":
Шаг 20 - "Назначьте материалу "Mat-Straw03" значения цветов RGB 60,110, 140 для диффузного типа. Установите параметры "shineness"=50 и "shin. strength"=85, а также выберите опцию "2- sided". - Не правильно указан порадок RGB цветов. Должно Быть RGB 110, 140, 60. (тогда получается оттенок зеленого)

Если хочеь, я могу тебе скинуть сделанный урок или весь или до этапа 23
 

Ювелир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо, MD, на счет порядка цвета все же понял сам, но лишнее подтверждение не мешает и спасибо за соотношения версий макса - помогли.

ps & offtop Недавно просто входил под Kirill незарегистрированным, а этот ник родной но всем инете ))
 
Сверху