1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как делать 2-х сторонние визитки

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 23 ноя 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Здраствуйте! Я освоила немного Corel Draw и хотела бы делать 2-х сторонние визитки. Но у меня проблема вот в чем: как подогнать размеры чтобы получились 2-х сторонние визитки, причем чтобы они совпадали с двух сторон, т.е. размеры. Я имею ввиду края изображений чтобы совпадали друг с другом. И если какая нибудь инструкциянасчет того, как оформлять визитки. Спасибо

2. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Так подозреваю, что печатаешь на цветном струйнике с подачей бумаги по правому краю лотка?

3. Guest

если это "единичные" визитки... то-есть "для себя" - побаловацца... - делать поля побольше, и не окантовывать их на обоих сторонах, а только на одной... в итоге - обрезать по одной стороне листа, а на обороте - уж как получицца...

и отцентровать ФОН по центру страницы, но сделать ФОН таким, чтобы он на печатные поля не наезжал... (удобно включить отображение оных при редактировании)...

4. Guest

Если речь действительно идет о печати на принтере, то могу посоветовать вывести изначально первую сторону визиток (рекомендую воспользоваться габаритными метками, которые пригодятся 2жды: для совмещения оборота и, в последствии, для нарезки). После этой операции выньте оригинальный листок и в черном виде выведите так называемый оборот на обычном листке (помните, что печатать нужно в режиме "As in document" в нашем случае, это важно!). Далее приложите листок с обратной стороны и взгляните на просвет. Замеряйте погрешность линейкой по вертикали и горизонтали. Внесите коррективы перемещением объектов оборота на "листе" CorelDRAW. Повторите черновую распечатку, снова приложите. При необходимости повторите операцию с корректурой координат. Когда оборот ляжет идеально по размерам в зеркальное отражение лицевой части, смело ставьте первоначальный чистовой лист с визитками в принтер оборотной стороной и выводите.
    Спасибо за внимание.

5. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В любом случае надо на обратной стороне делать припуск, так как лист в принтере позиционируется с определенной погрешностью.

6. Guest

Сдайте в типуху, пусть сами трахаются со второй стороной. :)

7. Guest

В моем принтере погрешность стремится к нулю, чего и вам желаю.
    Воспримите как дружеский подкол. ;-)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей