1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как делаются рекламные мульты

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Есаулов Илья, 27 июл 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    ...понадобилось сделать мультик рекламный для ТВ...немного знаю Флэш, собрать там, анимимровать и записать могу..тем более шедевра и не ждут...но не знаю как его приготовить для показа по ТВ..форматы, сжатие ....если вообще флэш применяется для ТВ...подскажите пожалуйста: если отталкиваться от Флэша то какие щаги и программы нужны для подготовки ...если не Флэш...тогда что применяется?

2. Guest

Применяется нормальная компания, которая занимается этим профессионально. А ты туда идешь с заказом и просишь взять тебя учеником.

3. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    маладэц!....как душевно и конструктивно....если знаешь что в лом языком пошевелить, пальцем по клаве постучать....скажу одно, будет в жизни момент когда и ты задашь вопрос...и получишь такой же ответ

4. Guest

Мудак, ты, батенька. Не более.

Не понял, почему? А жаль...

5. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ну, что так резко. Илюха тебе до какого числа надо было сделать? В субботу приеду поговорим, помогу чем.

6. Guest

А если бы он в хируги податься собрался - ты бы тоже ему резать помог бы? Или тогда хоть чуть-чуть чему-то поучились бы?

7. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    гражданин Стрептоцитов....перечитайте пожалуйста первый пост сначала...и немного с другой позиции....ведь это просто вопрос....понимаешь- ВОПРОС...а не просьба научить , обучить , сделать всё за меня а я мол типа вашими трудами себе бабло срублю.....если рядом нет учебника и знающих людей как все поступают?????....СПРАШИВАЮТ на форумах, роются в инете...вот и я иду таким же путём а вы что родились уже..... с "КОМПОУЗИНГОМ" в руке?...или с молоком мамы всё впитали?....отсюда и мой ответ...если человек спрашивает как проехать в центр города -вы его не просите на архитектора учиться, план города утверждать, топографию изучать????...ну и кто после этого д....ёб?

8. Guest

бабай мастдай

9. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    ....и вам тогоже :)))

10. Guest

>>....и вам тогоже
    это типа не тебе...
    для тех кто подполье-
    бабай=Филипп Стрептоцидов=В.Соколов=отэц очественного кэгэ

11. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    извиняйте:)))

12. Guest

"...понадобилось сделать мультик рекламный для ТВ..."
    Или что-то тут особенного надо понимать?

Есть человек, который только собирается ПОСПРАШИВАТЬ, чтобы НАУЧИТЬСЯ что-то делать.

Мля, вот такие мудаки учаться и на чужих машинах, например. Или на телевизорах. Или еще на чем.. А хера ли? Постпрашивает, полазает по сетке - и вперед!
    Потом идет еще что-то делать.
    "Незнайку" читал? Нет? Советую! Пора!

PS Ведь не для бабуси своей делать что-то собираешься, а для людей.

13. Guest

Ну, как говориться, вперся, что смог (это твой максимум, насколько я понял) произнес. А дальше?

14. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Филипп зачем оказывать давление на чела который просто спросил. Не ужели так сложно ответить коротко и по теме, а не оскор@!#$яять его. Говорить, что он дурень. А я ведь просто помочь хочу, хоть чем-нибудь. Я думаю, что он и сам бы домудрил, но зачем парить себе долго мозги, лучше спросить у братьев по разуму. У менябыл момент когда я не знал что делать, сдавать ролик скоро, а он не готов. Не знал как хрень одну сделать в Максе (я тогда макс знал около 1месяца), и помочь никто не может. Я тогда малость опаздал, но проект сделал. И мне никто не помог, в нет не вылазил, книги не было, а собратья такие же как ты.

15. Guest

То есть, ты допускаешь, что можно браться за изготовление некоего продукта, не умея его делать? То есть, ты утверждаешь, что можно, не зная сопромата, взяться изготовлять автомобиль и потом, со спокойной душой, кому-то его продать? То есть, ты считаешь, что можно, освоив клизму, идти делать хирургическую операцию?
    Нет?
    Значит, в ответ на эти вопросы ты скажешь:"Э! Нет! Сперва надо учиться, потом практиковаться, и только потом что-то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО!"
    Так почему такое отношение к работе, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для тысяч (если не миллионов) людей?
    Ведь ясно одно - человек СОВЕРШЕННО не владеет тем, за что взялся. И ему вызвался помогать ТАКОЙ ЖЕ.

Сказать, зачем за это взялся один и тут же появился другой? Или сам догадался? Повод один - ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!

Так почему мне должны нравится такие люди -непрофессиональные?
    Я что, должен умиляться тому, что вырастет очередная ленивая бездарь?

Пусть идет учиться - тогда и будет толк. Что ты ему насоветуешь? Также, как хотел, чтобы посоветовали тебе - показали кнопочку, которая что-то сделает?

Вот после таких мудаков некоторые заказчики ходят и рассказывают легенды, что где-то там за горами есть ребята, которые за копейки что-то сделать могут.

PS За более чем десять лет работы в жюри международных фестивалей по компьютерной графике и анимации я насмотрелся работ якобы "творцов". Могу сказать, что ни карьеры они не сделали, ни денег не заработали.

16. Guest

...никогда не думал что скажу это....
    ...я абсолютно согласен со словами Филиппа (тем более что первый его пост содержал весьма дельную мысль и не содержал выпадов в сторону автора)...

...а автор к сожалению (судя по вопросу) не удосужил себя даже поиском по ЭТОМУ форуму =(

17. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    ой мамочки...какая глубина мысли...дорогие мои ведь при всех ваших знаниях( это к Стрептоцитову и тем кто не подумав его поддержал) вы честно говоря ничего умного не сказали...объяснюсь:......я работаю в рекламном агентстве...ролик будут создавать по моим рисункам(героям которых я уже рисовал и их используют), меня спросили смогу ли я сделать этот ролик(чтоб компания не делилась ни с кем)...вот я и задал вопрос чтобы или убедиться что это возможно при моём уровне знаний...или твёрдо убедиться что нет, я этого не смогу..тогда я могу реально и понятно объяснить руководству какое количество программ надо знать..каков должен быть уровень у того кто это сделает...и просто выполнить ту часть работы которую смогу(если таковая есть)потому что никто себе не враг ни кто не хочет терять денег...и если к примеру какую то часть работы( ну рисунок например я могу сделать..то почему нет..далеко не факт что те кто будет делать рисуют лучше меня или они креативнее...вот и всё..а вы начали са@!#$ми махать как будто я краем уха услышал, пообещал людям а теперь трублю по форумам помогите! спасите!..при этом алчно потирая руки...я ж объяснял что это вопрос...просто вопрос...и честно говоря господин Стрептоцитов от ваших слов не профессионализмом веяло а обычным СНОБИЗМОМ...и я сказал вам в ответ обычную житейскую мудрость-земля круглая..будет момент и при всех твоих знаниях и авторитетах ты столкнёшся в жизни с ситуацией к которой не будеш готов...и по закону нарвёшся на такоеже отношение к себе какое оказываеш сам
    Я ведь чётко, доходчиво потом объяснил что не ищу способов -на чужом х... в рай въехать....и кстати слава богу большинство людей всёже люди, почитайте соседние форумы, да и просто...без моей проблемы...форумы ведь для того и служат.......так что если мужчина прочти и ответь..и не прячься

18. Guest

Илья, на самом деле, пройдись по темам форума (недавним), там есть ответ на твой вопрос о формате для ТВ. Но полезней будет поинтересоваться на этот счет у работников канала, на который понесешь ролик. Все необходимые для "ТВ-формата" настройки во Флэшэ имеются.

19. Guest

-> Илья
    имхо, про Филиппа и снобизм верно подмечено =)... но такой уж он, как я понимаю, человек... и с этим ничего не поделаешь... (еще раз оговорюсь - имхо)...
    ...а вот про людей и форумы ты не прав... ценность форума заключается в том что-б можно было быстро найти мнение людей по интересующей тебя теме... и если эта тема еще не обсуждалась... ТОЛЬКО ТОГДА задавать вопрос... иначе продолжай в уже существующей...
    ...а если с первого "залета" создавать новые темы по старым вопросам, то ценность форума начнет стремиться к нулю...

...и к сожалению за этим приходится следить всем нам (участникам этого форума), так как модератором здесь (имхо) и не пахнет =(...

20. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    а ведь я со всем делом давно уже разобрался......нашёл человека который это профессионально воплотит(моего уровня оказалось как бы это помягче.....короче нет охоты даже пытаться), насчёт того что тема уже гдето затрагивалась -возможно, я пытался юзать предварительно но вот беда не мог грамотно задать ключевые слова-буквально если не знаешь вообще по теме ничего, как спрашивать?...на соседних форумах ответили и я всех поблагодарил, и на ус намотал...кстати вот беда всех подобных форумов много вопросов типа-ПОМОГИТЕ!...а чего спрашивают?....вот,...ну а диалог продолжал просто объясняя , чтоб не создалось у вас впечатления что я мудак..как меня обозвал ваш уважаемый гуру...кстатит чисто по человечески..это очень коробит на профессиональных форумах, уверен при встрече воочию мсье Стрептоцитов такого не решился бы сказать...вот и задело меня, я то воробей битый ...за себя постою....но на моём месте мог оказаться человек помоложе , ранимей....да просто так поступать -по скотски...тем более для профессионала...жизнь сложна и один человек не может быть героем во всех областях, ведь наверняка тот же Валидолов будучи спецом в компоузинге...в чем то полный ноль и чайник с дужкой...ну если так то будь ты человеком..тем более эту мысль я высказал в своем первом ответе ему...и сказал справедливую мысль...на что получил от местного мэтра Анальгинова ..оскорбление...очччень красиво и гостеприимно.
    Да ладно...есть ему судья......люди здесь нормальные, а за истёкшим вопросом, более не считаю себя в праве занимать ваше внимание...вот только зайду пару раз гляну ответит чтонибудь -Антибиотик ваш(см. фильм "Бандитский Петербург"):))))....всёж таки смолк...а что ? приезжай братело в Ростов-папу-пивка попьём, за жизнь порешаем?

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей