Render.ru

как делаются рекламные мульты

Рейтинг
30
#1
...понадобилось сделать мультик рекламный для ТВ...немного знаю Флэш, собрать там, анимимровать и записать могу..тем более шедевра и не ждут...но не знаю как его приготовить для показа по ТВ..форматы, сжатие ....если вообще флэш применяется для ТВ...подскажите пожалуйста: если отталкиваться от Флэша то какие щаги и программы нужны для подготовки ...если не Флэш...тогда что применяется?
 
#2
Применяется нормальная компания, которая занимается этим профессионально. А ты туда идешь с заказом и просишь взять тебя учеником.
 
Рейтинг
30
#3
маладэц!....как душевно и конструктивно....если знаешь что в лом языком пошевелить, пальцем по клаве постучать....скажу одно, будет в жизни момент когда и ты задашь вопрос...и получишь такой же ответ
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ну, что так резко. Илюха тебе до какого числа надо было сделать? В субботу приеду поговорим, помогу чем.
 
#6
А если бы он в хируги податься собрался - ты бы тоже ему резать помог бы? Или тогда хоть чуть-чуть чему-то поучились бы?
 
Рейтинг
30
#7
гражданин Стрептоцитов....перечитайте пожалуйста первый пост сначала...и немного с другой позиции....ведь это просто вопрос....понимаешь- ВОПРОС...а не просьба научить , обучить , сделать всё за меня а я мол типа вашими трудами себе бабло срублю.....если рядом нет учебника и знающих людей как все поступают?????....СПРАШИВАЮТ на форумах, роются в инете...вот и я иду таким же путём а вы что родились уже..... с "КОМПОУЗИНГОМ" в руке?...или с молоком мамы всё впитали?....отсюда и мой ответ...если человек спрашивает как проехать в центр города -вы его не просите на архитектора учиться, план города утверждать, топографию изучать????...ну и кто после этого д....ёб?
 
#10
>>....и вам тогоже
это типа не тебе...
для тех кто подполье-
бабай=Филипп Стрептоцидов=В.Соколов=отэц очественного кэгэ
 
#12
"...понадобилось сделать мультик рекламный для ТВ..."
Или что-то тут особенного надо понимать?

Есть человек, который только собирается ПОСПРАШИВАТЬ, чтобы НАУЧИТЬСЯ что-то делать.

Мля, вот такие мудаки учаться и на чужих машинах, например. Или на телевизорах. Или еще на чем.. А хера ли? Постпрашивает, полазает по сетке - и вперед!
Потом идет еще что-то делать.
"Незнайку" читал? Нет? Советую! Пора!

PS Ведь не для бабуси своей делать что-то собираешься, а для людей.
 
#13
Ну, как говориться, вперся, что смог (это твой максимум, насколько я понял) произнес. А дальше?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Филипп зачем оказывать давление на чела который просто спросил. Не ужели так сложно ответить коротко и по теме, а не оскор@!#$яять его. Говорить, что он дурень. А я ведь просто помочь хочу, хоть чем-нибудь. Я думаю, что он и сам бы домудрил, но зачем парить себе долго мозги, лучше спросить у братьев по разуму. У менябыл момент когда я не знал что делать, сдавать ролик скоро, а он не готов. Не знал как хрень одну сделать в Максе (я тогда макс знал около 1месяца), и помочь никто не может. Я тогда малость опаздал, но проект сделал. И мне никто не помог, в нет не вылазил, книги не было, а собратья такие же как ты.
 
#15
То есть, ты допускаешь, что можно браться за изготовление некоего продукта, не умея его делать? То есть, ты утверждаешь, что можно, не зная сопромата, взяться изготовлять автомобиль и потом, со спокойной душой, кому-то его продать? То есть, ты считаешь, что можно, освоив клизму, идти делать хирургическую операцию?
Нет?
Значит, в ответ на эти вопросы ты скажешь:"Э! Нет! Сперва надо учиться, потом практиковаться, и только потом что-то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО!"
Так почему такое отношение к работе, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для тысяч (если не миллионов) людей?
Ведь ясно одно - человек СОВЕРШЕННО не владеет тем, за что взялся. И ему вызвался помогать ТАКОЙ ЖЕ.

Сказать, зачем за это взялся один и тут же появился другой? Или сам догадался? Повод один - ЗАХОТЕЛОСЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!

Так почему мне должны нравится такие люди -непрофессиональные?
Я что, должен умиляться тому, что вырастет очередная ленивая бездарь?

Пусть идет учиться - тогда и будет толк. Что ты ему насоветуешь? Также, как хотел, чтобы посоветовали тебе - показали кнопочку, которая что-то сделает?

Вот после таких мудаков некоторые заказчики ходят и рассказывают легенды, что где-то там за горами есть ребята, которые за копейки что-то сделать могут.

PS За более чем десять лет работы в жюри международных фестивалей по компьютерной графике и анимации я насмотрелся работ якобы "творцов". Могу сказать, что ни карьеры они не сделали, ни денег не заработали.
 
#16
...никогда не думал что скажу это....
...я абсолютно согласен со словами Филиппа (тем более что первый его пост содержал весьма дельную мысль и не содержал выпадов в сторону автора)...

...а автор к сожалению (судя по вопросу) не удосужил себя даже поиском по ЭТОМУ форуму =(
 
Рейтинг
30
#17
ой мамочки...какая глубина мысли...дорогие мои ведь при всех ваших знаниях( это к Стрептоцитову и тем кто не подумав его поддержал) вы честно говоря ничего умного не сказали...объяснюсь:......я работаю в рекламном агентстве...ролик будут создавать по моим рисункам(героям которых я уже рисовал и их используют), меня спросили смогу ли я сделать этот ролик(чтоб компания не делилась ни с кем)...вот я и задал вопрос чтобы или убедиться что это возможно при моём уровне знаний...или твёрдо убедиться что нет, я этого не смогу..тогда я могу реально и понятно объяснить руководству какое количество программ надо знать..каков должен быть уровень у того кто это сделает...и просто выполнить ту часть работы которую смогу(если таковая есть)потому что никто себе не враг ни кто не хочет терять денег...и если к примеру какую то часть работы( ну рисунок например я могу сделать..то почему нет..далеко не факт что те кто будет делать рисуют лучше меня или они креативнее...вот и всё..а вы начали са@!#$ми махать как будто я краем уха услышал, пообещал людям а теперь трублю по форумам помогите! спасите!..при этом алчно потирая руки...я ж объяснял что это вопрос...просто вопрос...и честно говоря господин Стрептоцитов от ваших слов не профессионализмом веяло а обычным СНОБИЗМОМ...и я сказал вам в ответ обычную житейскую мудрость-земля круглая..будет момент и при всех твоих знаниях и авторитетах ты столкнёшся в жизни с ситуацией к которой не будеш готов...и по закону нарвёшся на такоеже отношение к себе какое оказываеш сам
Я ведь чётко, доходчиво потом объяснил что не ищу способов -на чужом х... в рай въехать....и кстати слава богу большинство людей всёже люди, почитайте соседние форумы, да и просто...без моей проблемы...форумы ведь для того и служат.......так что если мужчина прочти и ответь..и не прячься
 
#18
Илья, на самом деле, пройдись по темам форума (недавним), там есть ответ на твой вопрос о формате для ТВ. Но полезней будет поинтересоваться на этот счет у работников канала, на который понесешь ролик. Все необходимые для "ТВ-формата" настройки во Флэшэ имеются.
 
#19
-> Илья
имхо, про Филиппа и снобизм верно подмечено =)... но такой уж он, как я понимаю, человек... и с этим ничего не поделаешь... (еще раз оговорюсь - имхо)...
...а вот про людей и форумы ты не прав... ценность форума заключается в том что-б можно было быстро найти мнение людей по интересующей тебя теме... и если эта тема еще не обсуждалась... ТОЛЬКО ТОГДА задавать вопрос... иначе продолжай в уже существующей...
...а если с первого "залета" создавать новые темы по старым вопросам, то ценность форума начнет стремиться к нулю...

...и к сожалению за этим приходится следить всем нам (участникам этого форума), так как модератором здесь (имхо) и не пахнет =(...
 
Рейтинг
30
#20
а ведь я со всем делом давно уже разобрался......нашёл человека который это профессионально воплотит(моего уровня оказалось как бы это помягче.....короче нет охоты даже пытаться), насчёт того что тема уже гдето затрагивалась -возможно, я пытался юзать предварительно но вот беда не мог грамотно задать ключевые слова-буквально если не знаешь вообще по теме ничего, как спрашивать?...на соседних форумах ответили и я всех поблагодарил, и на ус намотал...кстати вот беда всех подобных форумов много вопросов типа-ПОМОГИТЕ!...а чего спрашивают?....вот,...ну а диалог продолжал просто объясняя , чтоб не создалось у вас впечатления что я мудак..как меня обозвал ваш уважаемый гуру...кстатит чисто по человечески..это очень коробит на профессиональных форумах, уверен при встрече воочию мсье Стрептоцитов такого не решился бы сказать...вот и задело меня, я то воробей битый ...за себя постою....но на моём месте мог оказаться человек помоложе , ранимей....да просто так поступать -по скотски...тем более для профессионала...жизнь сложна и один человек не может быть героем во всех областях, ведь наверняка тот же Валидолов будучи спецом в компоузинге...в чем то полный ноль и чайник с дужкой...ну если так то будь ты человеком..тем более эту мысль я высказал в своем первом ответе ему...и сказал справедливую мысль...на что получил от местного мэтра Анальгинова ..оскорбление...очччень красиво и гостеприимно.
Да ладно...есть ему судья......люди здесь нормальные, а за истёкшим вопросом, более не считаю себя в праве занимать ваше внимание...вот только зайду пару раз гляну ответит чтонибудь -Антибиотик ваш(см. фильм "Бандитский Петербург"):))))....всёж таки смолк...а что ? приезжай братело в Ростов-папу-пивка попьём, за жизнь порешаем?
 
Сверху