Render.ru

как чо-нибудь создавать в Poser?

#1
До этого не было необходимости лазить в позере, а щас вот надо создать парочку персонажей.Скажите как создать в позере чо-нибудь?
 
#2
А стоит его открыть, и там по умолчанию уже что-нибудь создано уже.
 
#3
Да мне не надо чела по умолчанию. Нужны другие персонажи.А вот как их создать?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Устанавливаешь в свой позер базовые модели от DAZ.(Виктория Майкл и др.) устанавливаешь для этих баз обязательные файлы морфов тела и лица,а также текстуры.Затем устанавливаешь нужный тебе персонаж...Это обычно,морфы этого персонажа плюс одежда,волосы и текстуры его.
Затем,в рабочем окне программы одеваешь базовую фигуру одеждой персонажа и применяешь к нему мат позы и морфы.Затем работаешь с позиционированием фигуры и созданием сцены вокруг персонажа.Затем -рендер.
Вкратце-так.
Предвижу твой следующий вопрос а где все это взять?
Если честно,я от этого вопроса уже устал.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Да полно везде туторов.Можешь с моей странички раздел "ссылки" по русскоязычным ресурсам пробежаться,а с каждого русского сайта еще куча ссылок на другие.Уроки у меня тоже есть...Совсем для первых шагов.Форум для "чайниковских" вопросов.
Так это почти на каждом позеровском сайте есть.
А,что сложно-недумаю.С позером проще,чем с любым из пакетов разобраться.
 
#7
Я бы не советовал сразу с Вики и Майка начинать; хотя все зависит от комплектации. Иначе потом будешь озабочен поисками одежды и волос для них.
А в штатном комплекте (по крайней мере в Poser6) идут очень неплохие модели стандартных персонажей - Jessi и James плюс набор одежды для них.

Последовательность приблизительно слеующая:
1) Из библиотеки (категория Figures) выбираешь фигуру
2) Из библиотеки (Hairs) выбираешь прическу.
3) Из библиотеки (Props) выбираешь одежду.
2) Из библиотеки (категория Poses) выбираешь подходящую позу для фигуры.
При необходимости можно подвигать руги/ноги.
Вот и все.
Затем render и наслаждаешься результатом :)

Переведенный туториал по Poser6 есть на http://maykop.org.ru/stuff/poser6/
 
Сверху