Render.ru

Как быстро замоделить перетекание из окружности в квадрат?

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#1
что то типа такого , хотя надо просто чтобы верх (окружность) плавно перетекала в квадрат.
Лучший вариант что я нашел - сделать 2 кривых круги, один из них манипуляциями с вершинами превратить в подобие квадрата и loft в итоге. Но пробрало любопытство, есть ли еще какие способы? Из кубика как то долго и сложно в итоге сверху окружность делать
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#2
Не хочу сказать, что мой стакан на 100% повторяет референс, но я сделал за 5 минут на скорую руку. Делал так, цилиндр->вдавливаю верхние полигоны для получения фигуры стакана. Потом нижние вертексы подгоняю под квадрат, нарезаю 3-4 лупа cut face, потом накидываю на стакан латис, и аккуратно деформирую. Я думаю если будет надо, то моим способом тоже можно добиться нужной формы.
 

Вложения

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#3
сделать профиль обычного стакана из curve, создать из неё surface revolve'ом, сделать дно квадратным и повернуть
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Софт селектом не проще? создаешь полигональную форму приблизительно, за тем выделяешь нижние вертексы зажимаешь кнопку "В" + зажимаешь колесико мышки и двигаешь мышкой увеличивая радиус, и просто делаешь ротейт по нужной оси. делов на 3 сек.
 
Сверху