Render.ru

как быстро найти RGB объекты в файле?

#1
перед отправкой в типографию в свойствах файла смотрю - нет ли RGB-ных объектов. часто бывает что где-то прячутся. как их найти сразу, а не перебором?.
 
#2
Publish to PDF с параметрами, описание которых можно найти поиском по форуму. Полученный таким образом PDF открыть в AI в Document Color Mode: CMYK, и тупо пересохранить «сам на себя».

(Но по большому счёту, качественное ДПП такой нетленки выполняется более тщательно и большим количеством действий.)
 
#5
ну вы чё ребята...все через *** делаете...
меню+едит+финд енд реплейс+финд+бегин а нью сеарч+объект тайп+отерс+
поставь галку в битмап+дальше в свойствах битмапа ставишь РГБ=и писец....
таким образом ищутся все объекты...вы книжку себе купите....
 
#6
>вы книжку себе купите....

Шляпа думает, что кроме Adobe решения нет. И чтобы он бедняга делал без патча от умельца zg? Сидел бы в 10-ке и не квакал умные мысли о CS!
Ну ладно Шляпа не петушись! Все преходяще, только музыка вечна. -:)))

Привет Киру и Владимиру (жаль товарищи пропали)...
 
#7
> И чтобы он бедняга делал без патча от умельца zg?

А подождал бы пару недель, и поставил CS CE.
Что, собственно, в конечном итоге и сделал.

> Шляпа думает, что кроме Adobe решения нет.

Я так не думаю. Я лишь констатирую факт.

Многие вещи, которые номинально есть в Кореле, реализованы так, что практически ими пользоваться невозможно: либо геморройно с ними возиться, либо, как ни возись, получишь говённый результат.

В частности, «Поиск и замена» цвета или цветовой модели в Кореле реализованы так, что, во-первых, работают долго, во-вторых, без гарантии, что все объекты будут обработаны.

В реальной работе нужны решения быстрые и эффективные, дающие гарантированный результат.
И в данном случае (как и во многих других), извлечение нетленки из Корела через Publish to PDF с последующей доработкой адобовским софтом, как раз и есть такое решение — быстрое, эффективное и с гарантией.
 
#8
> Привет Киру и Владимиру (жаль товарищи пропали)...

Я никуда не пропал. Читаю все топики. Просто иногда мне некогда отвечать.
 
#10
Кстати, в этом году (исключительно мое мнение) Шляпа стал гораздо конструктивней, полезней и мощнее (учитывая его огромную базу знаний). В прошлом году был кошмар, сплошные эмоции. -:) Смерть Корелу и все тут! -:)

>спасибо всем! кстати, подумываю о переходе к илу. Трудно это?

Надо не думать, а изучать! Знание двух пактов, решение всех проблем!

Киру привет!
 
#11
>>И в данном случае (как и во многих других), извлечение нетленки из Корела через Publish to PDF с последующей доработкой адобовским софтом, как раз и есть такое решение — быстрое, эффективное и с гарантией.

Позвольте не согласиться, не всегда, если в "Кореле" растровое изображение повернуто скажем на 20-90 градусов, оно почему-то бъется на множество мелких кусочков. Можно конечно это все в илле сделать через rasterise, но это уже не быстро, т.к. в "кореле", к сожалению, обычно работают люди чуждые к правильной цветопередачи растровых изображений, и эти растровые изображения надо как-то доводить "до ума". У меня в ХАИ все студенты (именно их юзают для приготовления "красивых" буклетов и пр. байды) используют именно понятный для дибилов родной программный продукт "корел"!!! Задолбали!!! Так что Shlapa просто оптимист, а не критик. А капканов в этом чудном продукте - море, раньше сам именно с ним и работал (боролся), щас стоит только для того, чтобы оттуда вытаскивать ваяния "мастеров печатного дела".
 
Сверху