Render.ru

Как бы хром сделать?

RomeoMV

Знаток
Рейтинг
25
#1
Как бы мне получить такого рода отражения? Очень мягкие и приятные :) Буду рад сотрудничать.

http://www.artlebedev.ru/portfolio/mamilla/800/
 
Рейтинг
98
#2
Вариантов несколько, во-первых отражение вовсе необязательно должно быть настоящим. То еть можно просто назначить на карту отражения какой-нибудь сложный градиент, затем настроить его в Active Shading'e.
Кстати, очень красивый, а главное быстрый raytracing имеется в Vray, который в данном случае, если не ошибаюсь, и использовался. Усилить эффект можно, назначив на отражение Falloff. Способов много. Нужно пробовать.
 
#3
Интересно, чем ты восхищаешься? По-моему ничего, что заслуживало бы даже внимания, в работе нет. Может я ламер и ничего не понимаю в кул-дизайне... Материал прикольный, но сделать такой же весьма просто. Пробовать только нуно, как правильно заметил тов. Квазимоде ;)
 
Рейтинг
98
#4
Alexwell, извини, конечно, но работа в общем-то неплоха, поскольку это всего лишь визуализация несуществующего объекта просто для того, чтобы заказчик видел результат и сделана она действительно хорошо и, главное, со вкусом, отсутствием которого страдает множество представленных работ с той же галерее render.ru Тут ведь дело не в технологии а в подходе. Умеют все, а красиво получается только у некоторых. :)
 

RomeoMV

Знаток
Рейтинг
25
#5
Ребята, хватит спорить. Вы бы лучше подсказали, как это сделать? Если кто научит, тому приз... Ну скажем... Пиво.... Бутылка... Нет.. 2.... Нет... 5.... Ящик... Да, ящик пива.
P.S. С сухариками.! :))
 
#6
Не знаю, о чем тут спорить вообще. Модель хороша, визуализация - заслуживает похвал (хотя, честно говоря, ведь действительно просто). А материал, по-моему, простой Бразильский хром, на зеленом фоне и с некоторыми обьектами в пространстве (чтоб было что отражать). Просто без постобработки и обрезки под маску не обошлось. Но это мое личное мнение-впечатление от просмотра.

P.S. Я сначала подумал, что это авторучка, потом (по мере дальнейшей загрузки) - что это какой-то косм. корабль (бред). потом (увидев отверстия в передней части) - что это какое-нибудь новое оружие массового поражения. А сейчас думаю, что фен (или вентилятор).

P.P.S. Не обращайте внимания
 
#7
Блин, народ, если кому-то непонятно, ЧТО это - вам сюда http://www.artlebedev.ru/portfolio/mamilla/project/

это просто водопроводные краны. Отсюда все и проистекает, извиняюсь за каламбурчик ;) А материал хороший, но восхищаться нечем, имхо.
 
Сверху