Render.ru

Как бы ВЫ выполнили эту модель

Костя3347

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, помогите разобраться... Один мой постоянный заказчик, который занимается производством монументов попросил сделать ряд резных памятников, НО нужно их делать быстро и дёшево. И как пример скинул пример с конкурирующего сайта. Я уже голову сломал, каким же каким же способом выполнена эта моделька и как проще сделать ему. Помогите кто чем может. Не оставайтесь в стороне.
331.PNG
 
Рейтинг
327
#2
их потом на ЧПУ отправят? нужна свехточность тогда. А так такие дела скульптят
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
их потом на ЧПУ отправят? нужна свехточность тогда. А так такие дела скульптят
Надгробья обычно отливают, а никак ни на ЧПУ, боссу очевидно нужно просто показать картинку клиентам

Скульптить, да, но в идеале лучше это дело просто отсканировать, или полно софта, который делает 3д по фото, это конечно если имеется образец памятника
 

Костя3347

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да эти картинки для сайта делаются, я уже много сделал резных, но обычным способом - создается сложная сетка, turbosmooth всё сгладил и опа, хорошо, только это долго и не дёшево... А заказчику хочется быстро и дёшево, так чтоб это в фотошопе заварганить и все довольны. Только мне интересно как сделать это быстро и дешево??? И похожее делал только дороже...
 

Костя3347

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Просто обратите внимание, если такая модель сделана в максе либо Zbrush, то это не плохая работа, но тогда визуализация ее сделана крайне отвратительно... Я думал, может использовались карты displacement...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
А постоянный заказчик, который занимается производством монументов, тоже делает эти монументы быстро и дёшево?
 
Рейтинг
327
#11
Деруз, если уж я рожу детей, то оставлю им денег на мраморное надгробие. А не на металлический фейк. И про стамесочку я не намекал даже...
Хотя сейчас не хочу никого рожать, откровенно мне все равно какая будет у меня могила
 

Костя3347

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Я не мог представить, что мой вопрос закончится так печально... Ребята живём, мы нужны этому миру, давайте лучше советоваться и делиться опытом.
 
Рейтинг
23
#14
Самый дешевый способ создать галерею по существующей продукции - это фотография этой самой продукции. Сейчас в каждом грёбаном телефоне камера достаточно мощная, чтобы при наличии хорошего освещения сделать вполне приемлемые фотографии.

Ставишь простенький фон из бумаги или ткани, световые карточки из крашеной фанеры и дешевых светодиодных лент. и 10 минут в фотошопе на подчистку и цветокоррекцию. Вуаля.

А если продукции нет, то нехрен и галерею делать, имхо.
 

Костя3347

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
В том то и дело... На сайте более 500 позиций сделанных не на фоне фанеры... Всё на высоком уровне. Но платить у нас никто не хочет. Хотят дёшево, быстро и супер качественно.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#18
В том то и дело... На сайте более 500 позиций сделанных не на фоне фанеры... Всё на высоком уровне. Но платить у нас никто не хочет. Хотят дёшево, быстро и супер качественно.
То есть, видя фото качественных образцов готовой продукции, никто не хочет их покупать, но есть надежда что трёхмерные образцы спасут ситуацию?
Странная надежда.
А про фанеру имелось ввиду освещение из неё сделать, а не на фон ставить.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#19
Никто не хочет платить, но все хотят, чтобы им платили. Сплошная идиосинкразия в обществе. Шли в пень таких - время дороже. Лучше сидеть без работы, чем крутиться, как ужака под виллами за бесценок
 
Сверху