Render.ru

Как бы вы сделали крылья летучей мыши ?

#1
Hello there..
Очень надо...
Вот есть вопрос, есть персоонаж у которого на спине находятся крылья летучей мыши. Они смодэлированны надо теперь только их заставить двигатся правельно. Я пытался использавать Cloth в MAYA, не помогло очень трудно их было контралировать.

Вобшем если у когонибудь есть какиенибудь соображения по этому поводу, дайте знать. А лучше всего если ктонибудь знает где есть tutorials (уроки) по этому вопросу, то дайте знать.
 
#2
Опять-таки - вроде где-то на рендер.ру есть тутор, где человек описывает подробно схему моделирования и анимации крыла (правда вроде орлиного). Точно всего не помню, но если полазить и поискать - найти можно.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#4
вот лично я делал крылья летучей мыши syflex-ом. ну косточки вставил в суставы. а перепонки делал syflex-ом. получилось неплохо. главное подобрать свойства ткани...
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#5
а вот ещё способ - с помощью истории. Попробую обьяснить... В крыле есть кости и есть кожа которая только кожа и больше ничего-))) моделим кости отдельно кожу отдельно, причём кожу делаем лофтом используя изопармы костей. Теперь кожа сжимается и растягивается. Это конечно упрощённый вариант, но там немного мозгами пошевелить и всё красиво-)))
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Ghostfly, а теперь сведи все кости в пучок. чего получилось? лофт уменьшился, потерял свою площадь. а крыло (кожа) в этом случае провиснет. т.е надо туда внедрять какие-то деформеры дополнительные, которы буду следить за длинной лофта, и их надо сделать так что бы кожа всегда провисала вниз. сидит твоя мышь, летит или весит вниз головой. поверь это еще больший гемор. а сайфлекс разок настроил и он работает...
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Helm а я что сказал что на этом всё? После этого ещё сетап и "всё разок настроил и работает". Ладно что спорить - это майа, способов всегда намного больше чем мы знаем-))
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#8
Может можно динамическими кривыми (раздел Hair) а между ними Лофт? Я не пробовал.
Надо попробовать.
 
#9
Я вот сейчас с Syflex-ом мучаюсь...Давольнотаки нрудно сделать крыло...
У меня в крыле ноходится 12костей и 4перепонки для которых я использую Syflex.
 
Сверху