Render.ru

Как бороться с падучестью под ХР?

#1
Сисадмин установил на новую машину Windows XP (Version 2002 Service Pack 1). Я установил Инди 2.02 СЕ со SmartLayout'ом. Попытки открыть какую-либо публикацию, сверстанную с применением SmartLayout, приводят к немиуемому падению Индизайна. До этого я работал под 98 и 2к и все было почти ОК.
Если кто имеет опыт решения сходной ситуации - поделитесь, пожалуйста.
 
#2
Нафиг вообще ставить это го8но (я про ихспи, конечно)? На какой форум не зайдешь — везде «пострадавшие». В помойку ихспи! Сидюк разломай и в помойку!
 
#3
_0_

руки кривые на помойку, я 2 года за 2000 сидел, перешол на ХР и все пучком
 
#4
Посмотри куда у тебя стал SmartLayout, в папке ли он Woodwind в плагинах индюка? Иногда он промахивается если у тебя разбитый винт и инди ты инсталировал на D. А вообще со Smart проблем небыло ниразу. Может версия такая? Напиши, дам доступ на FTP и туда залью Smart
 
#5
Smart и у меня криво ставился, еле отскребла от машины.. Причем раньше (тоже на XP) все было ок... Думаю., какая версия кривая пробегала или какие еще сопутствуюшие причины (напримре, у меня они там что-то с инкопи тогда не поделили).
 
#6
2 _O_:
Спасибо. Сидюк не мой, а сисадмина. Я ему твой совет передам.

2 Sergey: SmartLayout стал именно в каталог Plug-Ins\Woodwind. Машина новая, в т. ч. и винт. Дома у меня 2к, и Инди на D инсталлирован, и проблем практически нет. Версия SmartLayout v2.1.6a взята с сайта Woodwind и установлена по описанной на форуме методике.
Я провел кое-какие эксперименты и уже не вполне уверен, что это из-за Смарта, но все равно обидно :(.
 
#7
> руки кривые на помойку, я 2 года за 2000 сидел, перешол на ХР и все пучком

Я уж скоро два года под XP, причём железо полностью менял, систему не переустанавливая, а просто винт перткнув, и горя не знаю.

А «пострадавших» слушать… Видел я тех пострадавших — … а! не буду ругаться.

> 2 _O_:
> Спасибо. Сидюк не мой, а сисадмина. Я ему твой совет передам.

Вот такие вот они преимущественно эти «пострадавшие», как _O_.

----------------------------------------
Однако, публикации, содержашие объекты SmartLayout, действительно не очень устойчивые. Потому я в основном SmartStyles-ами пользуюсь.
 
#8
Да и куда их, эти смартлауты, присобачивать вообще не очень понятно. Нет, понятно, конечно, но непонятно зачем? Значительно быстрее и безопаснее штатными средствами обойтись.
Мне сейчас под CS только SmartStyles не хватает по-настоящему...
Ну еще, быть может, Импозера, но он мне нужен так редко...
Что же касается ХР и страдающих, то тут диагноз в нике зашит.
А падение может быть связано вовсе и не с ОС и не с ID. Я долго дергался над системой, ломая голову, что же такое: мерзнем через раз. Пока знакомый про память не заикнулся, так и есть одна из плашек была ощутимо теплее (не раскаленная, нет). Заменил и все нормализовалось. Похожая фигня как-то случилась из-за драйверов под SB Live! Да мало ли причин может возникнуть. И ХР будет последней в этом списке.
 
#9
>> Onger

Глупость сказал про кривые руки. Система ставится стандартно, программы тоже. Поставить всё это как-то криво, невозможно (нужно специалистом быть чтоб поставить неправильно). Думать нужно прежде чем говоришь…

>> Я уж скоро два года под XP

Тут кому как повезет. Одно время в сети стали появляться сообщения что ихспи рушит винты. В это мало кто верил. Смеялись и говорили стандартную фигню про «кривые руки». А потом мелкософт патч выпустила на «Возможное повреждение жесткого диска»… ??!
 
#10
> Одно время в сети стали появляться сообщения что ихспи рушит винты. В это мало кто верил. Смеялись и говорили стандартную фигню про «кривые руки». А потом мелкософт патч выпустила на «Возможное повреждение жесткого диска»… ??!

Это история, которая началась и кончилась в первые месяц—полтора после официального выхода XP (два годаназад). Проблема была, сколько помнится, с винтами IBM определённых моделей. Потом, вдобавок, выяснилось, чо и сами винты этих моделей, мягко говоря, не очень.

И правильно Батушев пишет — проблемы под XP бывают только по двум причинам. Одна — руки, вторая — гнилое железо.
 
#11
С «кривыми руками» не согласен. Глупость всё это. Если я ставлю (стандартно) систему и у меня не идет под нее 20% программ и 15% идет плохо, то я делаю вывод. А сидеть и ковыряться с системой — увольте, я не такой фанат, пускать линуксоиды ковыряются и восхищаются «ядром» и «скоростью», а у меня другие задачи.

Насчет гнилого железа, согласен. Слышал про такое. Хотя и тут возникает вопрос — а почему другие версии нормально пашут? Чай не на ассемблере ихспя писана?
 
#12
> Если я ставлю (стандартно) систему и у меня не идет под нее 20% программ и 15% идет плохо, то я делаю вывод.

Это я делаю соответствующий вывод.
Из всех программ, что я ставил на XP, не пошли, помнится, две — FineReader 5 и какая-то игрушка (для ребёнка ставил). Из тех, что плохо работают или как-то брыкаются — исключительно игрушки не самые свежие.

Но игрушки на любой системе — напасть хуже вирусов.

Отсюда вывод — не на тот форум ты припёрся, _0_. Здесь людям на проблемы геймеров — @!#$.
 
#13
Я вообще не воспринимаю игрушки и на проблемы геймеров мне тоже на(рать. Так что я именно «туда» приперся :)
 
#15
Разговор, конечно, не в тему пошел, но я оглашу.

Буду говорить только про то с чем столкнулся лично (всех деталей уже не помню).

К XP мне пришлось подбирать 4 (четыре) драйвера видеокарты. Не пошел FineReader. После установки «Tiny Personal Firewall» ХР стала крякать о системной ошибке. После установки свежайщей версии Firewall, ХР стала тормозить и иногда вываливала «синий экран смерти», когда я шарился в сети. Параллельно с драйверами видеокарты я надыбал геморрой с LightWave’овским модулем Layout (он просто тупо вис и всё). ACDsee хоть и работала, но при закрытии вываливала какой-то «an error log…».
Это то, что было лично у меня.
У приятеля был геморрой с Касперским, и с программкой Ulead Cool 3D (вылетала при попытке переключения на RU).

Мало?
 
#16
Что спорить об ХР? Чай не лицензионными пользуемся, у меня 3 разных версии ХР...и только одна боль работает, (в одной принципиально сеть не настраивается, в другой кряк прибацаный)...вот, жду на неделе еще одну. Сказали, что проврена на 200%. А вообще проблемы ХР не тут решать надо бы :)) Но как операционка - лучшей пока нет.
 
#17
> 4 (четыре) драйвера видеокарты

Какой видеокарты?

> «Tiny Personal Firewall»

У XP есть собственный.

> Не пошел FineReader.

Официально объявлено, что пятый под XP работает плохо или вовсе не работает. 6-й и 7-й работают отлично.

> ACDsee

В XP собственный нормальный вьювер для самых ходовых растровых фоматов. Для остальных — Extensis Portfolio прекрасно работает.

> геморрой с Касперским

C Касперским везде геморрой.

> у меня 3 разных версии ХР

У меня инсталлятор не хочет работать при загрузке с дискеты Win98 (rjulf на читсые машины ставить приходится.) Но при загрузке с CD или из под какой-нибудь Винду уже установленной, работатет нормально. И именно с этого диска у меня XP стоит уже второй год с одной единственной установки.
 
#18
И я про Касперского скажу. Редкой сволочности программа, что 2К, что ХР с ним еле дышат, попытка же поставить, не снося это чудо мысли, другой антивирус приводит к тому, что система не хочет запускаться, видимо, они, антивирусы то есть, там в дверях как Чичиков с Маниловым пузами трутся, а пройти не могут.
Не падала ACDSee ни разу. Версию все же неплохо было бы озвучивать. Тоже касается видеокарты, только, плиз, не чипсет, а реального производителя. Те же ATI от noname и от нормального сборщика при равных заявленных характеристиках просто небо и земля. В том числе и плане стабильности.
А вообще бывает и антропо-программная несовместимость.
И дело тут вовсе не в руках.
Вот у меня, к примеру, линаксы не живут как класс. Я выносил самые различные дистрибутивы этого свободного творчества масс самыми невинными действиями, типа распаковки штатными средствами программки, прилагавшейся к этому линаксу...
Да что говорить, у меня теперь даже Page работать не хочет, мстит за предательство... Пришлось убить :)
 
#19
Кстати, об антивирусах.

Отличный антивирус — Spot! http://www.proantivirus.com/

Под XP живёт отлично, ресурсов много не жрёт, и ловит вирусы, которые первым делом убивают обнаруженных на компе Касперкого, Нортона и пр. (реальный случай с нашумевшим в своё время Klez-ом).

Но то была официальная ссылка, а есть ещё и вот такая: http://avstop.host.sk/
:)
 
Сверху