Render.ru

как бач рендер связан с клипом?!

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#1
тему по поводу бача я уже открыла раньше.
но приколов с тех пор прибавилось, поэтому решила новую тему забацать, чтобы обратить на себя внимание, ясное дело.
1. получается, что бач рендер работает как положено, со всеми файлами. кроме того, который мне надо отрендерить.
2. в файле этом я меняла все что можно, от света до вкуса и запаха.
3. помогло следующее: если все слои с клипами вырубить или сами клипы удалить и на их месте сварганить любую анимашку, бач рендер нормально все рендерит.
отсюда вопрос: как, как бач и клип могут быть связаны?!
у меня ощущение, что я программу вчера в первый раз открыла и посыпались "откровения".
ладно если б у меня клип стоял типа бленда на похудение тела или ног, но эти части не меняются, более того, в первых кадрах вообще застывшая поза. другие же файлы с клипами нормально рендерятся.
да и если б наложения какие то были, почему это во вьюпорте не отражается?
вообщем клиника.
может, кто поможет?
 

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#2
маразм крепчал.
вообщем если кому то интересно, то таки как то связан бач с клипами. потому что попыхтев я вычислила клип который портил всю картинку. бленд на морде анимировался - губы в трубочку сворачивались. как губы могли повлиять на рендер геометрии нижней части тела, хз. но факт остается фактом.
мистика какая то.
 

chiaroscuro

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А может быть выложите сцену, или хотя бы ее часть нам, мы посмотрим?

имеете в виду отрендеренную с искажениями? в другом топике я оставляла картинки. хотя могу и здесь приклеить.
там в принципе видно, ноги и живот "худеют". при повороте в бок одна нога становится еще тоньше, ну и так далее.
собственно не удивляет что ни у кого ниче подобного не было (я все форумы облазила и хелпы).
 

Вложения

Сверху