Render.ru

Как автоматом заменить цвет в AI?

#1
Есть макет, в котором очень много разных объектов - часть окрашены в один пантон, часть - в в другой. Могу ли я "автоматом" поменять цвет одного пантона на любой другой цвет без выделения всех объектов, окрашеных этим пантоном?
 
#2
можешь. действия в палитре swatches:
первым выделяешь пантон, который должен заменить собой остальные. затем с Ctrl выделяешь те, которые он должен заменить. затем в меню этой палитры выбираешь команду Merge swatches. Оп-ля! Готово.
 
#4
не знаюMuchacho wrote:
>
> А если речь идёт не о пантонах?
не знаю... но так как с пантонами - точно не получается, пробовал.
 
#6
Stas wrote:
>
> сенкс, ?? а если не пантон ??

описанный способ работает с обычным CMYK'ом только если цвета определены как Global. если нет - ручками, через Select objects with same fill (stroke). Когда часто приходилось пользоваться этими select-командами, я записывал их в action и назначал клавиши. поиск-замена занимала считанные секунды, в сложных случаях - минуты. вообще очень рекомендую использовать в работе Global colors, они предоставляют возможность практически мгновенной замены цвета во всей работе. С ними есть, врочем, одна проблема, а именно: увы, 5-й кварк иногда неправильно их интерпретирует (в 4-м проблемы нет, в 6-м beta не проверял). решение: в окончательном варианте менять global на non-global. можно просто удалить их из палитры swatches, что то же самое (иначе говоря, решение этой проблемы занимает секунду).
 
Сверху