Render.ru

Как архары на баранов охотились

Рейтинг
86
#1
Набросок иллюстрации в процессе, так сказать. По злободневной новости:

http://www.altapress.ru/story/38389/#opinion19337

Потратил пару дней на собирание референсов (фото того самого вертолёта, архаров, депутата и пр.). Буду клеймить и жечь палитрой уродство.

Правильно сказал один человек на dirty.ru — "Их прет от самого процесса убийства и созерцания смерти живого. Как бывают больные дети — просто так убивают лягушек или кошек. И вот стоят и смотрят как жизнь покидает боющиеся в конвульсиях тельца. Вот это их фетиш. Ещё журналы свои, клубы… мне не понять чем тут гордится? Ну ладно шубы из меха…основное сырьё разводят на зверофермах, это отрасль.
Но дикие животные фактически беззащитными перед этими уродами."

Замучался возюкаться с вертолётом, а его ещё отрисовывать и отрисовывать... да и пейзажист, какжется, из меня не очень. Что скажете, господа цифровые художники? ¶
 

Вложения

Денис Поляков 87791

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Может стоит барана мордой в профиль развернуть и придать его позе больше драматизма и экспрессии. А то в 5 матрех от него апокалипсис происходит, а он с детенышем как на выставке. Если одного негодяя лопостями каким-то чудом разрубало - надо кровищей все залить по ходу винта. Добавте глубины в ущелье под вертушкой потемней и в холодных тонах. Вместо огня под хвостовым винтом лучше огромный сноп искр, шебня и обломков лопостей. Винтовки у вас параллельно падают, Чуть измените. Еще шрифт и расположение надписи смущают. Получается левый нижний угол перегружен информацией.

Задумка интересная, прям журнал Крокодил на Хеллоуин без цензуры :)

Успехов
 
Рейтинг
86
#4
Ну вообще-то травоядные чудно тупят, как известно, и могут спокойно жевать траву, когда неподалёку кавардак. Тем более, что они глубоко уверены здесь, что на краю ущелья вне досягаемости.

Насчёт разрубленного, так я видел фото, сделанное на иностранном военном корабле, там военная единица умудрилась попасть под винт стоящего на палубе вертолёта головой: соответственно, полкрышки черепа да и сам человек лежат тут же. Крови практически не было на снимке. А у меня изображены доли секунды, в их длительности потоков крови не может быть, кроме захлёстнутых пятен на оптике наблюдателя. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы разблурить их, как бы вне фокуса. Так фильмы снимают частенько — кровища хлесть на линзу камеры.

С огнём, пожалуй, переборщил. И про осколки скалы выбитые забыл. Спасибо. Винтовки бы надо покрутить как-то, да боюсь, они перестанут быть узнаваемыми. А насчёт подписи — обычно не пишут по рисунку, просто у меня там угол освободился от референса (голова депутата) и появилась идея каллиграфировать. Спасибо за дельные советы. Учту. ¶
 
Рейтинг
155
#5
Лично я б наваял что-нить типа "инверта". депутатов поствил в роли дичи,а баранов на верталёте с ружбайками.
 
Рейтинг
86
#7
Обновил за ночь. Привет Косопкину! Решил расфокусировать брызги на "объективе" камеры. Также нашёл фото архарёнка для референса. ¶
 

Вложения

Рейтинг
86
#8
http://www.box.net/shared/mua3kmsh6b
Смельчак какой-то выложил более полный обзор с места событий. Жаль, не видел этого раньше — но и сейчас кое-что для референсов пойдёт, например, ружбайка — а то я в них не разбираюсь совсем. ¶
 
Сверху