Render.ru

как анимировать стрелки?

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#1
Не часовые естественно, а показывающие направление на плоскости... Уже голову сломал. Може кто знает какой нибудь редактор позволяющий делать это легко и просто, а не через одно место? По прямой это сделать просто, а вот по кривой возникают проблемы, наконечник стрелки приходится анимировать отдельно, что очень неудобно.

Хэлп кто чем может...

В идеале хотелось бы узнать ,как делаются стрелки в фильмах на военную тематику, где показано передвижение войск на карте...
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#3
нет нельзя, вы меня не совсем правильно поняли, не стрелка должна двигаться по кривой, она должна, как бы рости по ней из точки А в точку Б, при чем ее хвост остается в начале, а кончик движется вперед...
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#6
спасибо за ответы, хотя я так и делаю, и не считаю этот способ удобным, потому как , и я уже писал рб этом в 1 посте, кончик стрелки не является целым с основанием.... да и стрелка получается размытой по краям.На крайний случай это сойдет, но если уж использовать этот метод, то аниме студио подходит для этого больше, там хоть вектором рисуешь...

с удовольствием выслушаю другие варианты.
П.С. в фильмаж про войну на картах ножки стрегок расширяются к основанию, чего в этом способе достичь не получится.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#7
2 Counter Painter так не делается , потому что кончик стрелки будет деформироваться вместе с ее основанием.
 
Сверху