Render.ru

Как анимировать контур в AE

Q6600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

Такой вопрос: как анимировать на примере картинки фруктика (картинка прилагается). Вот вокруг него белый контур, как его анимировать чтобы он "живо" так вибрировал, чтобы толщина линии контура плавно меняла свою толщину, по всему периметру как бы так) надеюсь понятно объяснил.

1. Можно наверное отрисовать несколько вариаций контура этого и закольцевать повтор их сменяемости) и закрепить эти несколько слоев на основной картинке, думаю такое же реально?
2. И возможно предложите какойто другой способ, к примеру может есть контуры в афтер эффекте с изменяемой толщиной а не с одинаковой?
 

Вложения

Рейтинг
54
#2
на белом солиде маской нарисовать и анимировать точки.
Можно и скомбинировать 2- 3 эффекта, но не уверен что будет быстрее и проще.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Создаешь новый композ, помещаешь туда свою картинку, добавляешь ей stroke 1-100mm по случаю. Кидаешь в главныую композу под свое изображение, добавляешь turbulenta и вперед. Удачи чувак!:)
 

Aspel

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ещё если фрукт шейпами отрисовывать, то там в самих свойствах шейпа можно добавлять (через кнопочку адд) Твист оно кажется называлось, или как-то по-другому... но факт что такой вариант тоже есть.
 

Q6600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А можно ли из корела или иллюстратора как-то импортировать векторные изображения, чтобы они в AE становились шейпами без отрисовки? пробовал засовывать EPS, AI, и нифига он их растровыми делает( ...
 

Q6600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ДА и чтобы не маской через солид, а прям сразу закинул а там по слоям уже все в векторе :)
 

НЕСТЕРОВ

Активный участник
Рейтинг
14
#7
в афтере шестом есть имопрт Ai файлов - открываешь, кидаешь на композ, правой кнопкой по слою и выбираешь "create shapes from vector layer". и дальше уже можешь регулировать как заливку так и контур. к ширине контура можешь применить скрипт "wiggle(20,20)", первое значение отвечает за частоту колебаний, второе, например за ширину контура. дерзай!
 
Сверху