Render.ru

кафель

#1
Дорогие братья синюшники, помогите задать текстуру кафеля с точным размером плитки например 200*300.
все уже перепробывал и пробывал менять размер исходной отсканированной текстуры, а синька выдает квадрат когда ставишь проекцию текстуры кубическую, начинаю менять маштаб текстуры , а она выдает лажу, только опытным путем добился нужного эфекта и только с одним типом плитки выставив маштаб текстуры х-100,у-150.
А так надо чтобы плитка была в натуральную величину, потомучто некоторые собираються ее покупать в количестве по эскизу.
Может плагин есть какой?
 
Рейтинг
86
#2
Хе-ге! Я полгода назад заказчику виртуальные плитки считал (+ и - конечно :) Сосчитал... правда, из-за отсутствия в конторе сканера - пришлось рисовать с образцов кафеля текстуры :) А зачем тебе кубическая проекция?! Тайлируй "флэт". Вбивай сайз в координаты... в натур-величину... В чём проблемы-то?
 
#3
Да так на подработку устроился ,. У меня размер который я забиваю несоответствует.Тайлируй "флэт"- это как, непонял.
 
#4
И вообще поделитесь опытом если незатруднит, а то сталкнулся с такой.... мелочью а все портит.
 
#5
Дело в том, что я стены рисую сплайном, а потом выдавливаю. Так быстрее, а текстуру плитки накладываю на получившийся объект и как правило не менее 3 типов плитки, где ее размеры должны быть строго как в реальном помещении.
Со мной работает парень в максе и у него в максе есть такая функция, где он задает размер текстуры и делает мозаику, я так понял синема реально уступает максу в области позиционирования текстур.
Может есть в синьке какая-то примочка подобного типа, а то стыдно проигрывать по скорости работы только из-за этого.
 
#6
>>синема реально уступает максу в области позиционирования текстур
неправильно понял, учи матчасть
 
#8
Кстати плугинчик straighthands.cdl можешь качнуть последнюю версию, с ним плитку текстурить - одно удовольствие
 
#10
делаеш из куба выступающую плитку по размеру в углу помешения кидаешнаних текстуру и позиционируеш ХУ сколько хочеш "Я" вчера придумал 10-15 сек и всё впоряде
 
Сверху