Render.ru

КАДы

#1
Я занимаюсь визуализацией в 3ds max, готовлю другие архитектурные иллюстрации в Corel'е и Photoshop'e. Недавно перешёл в небольшую студию, часто приходят чертежи выполненные в AutoCAD'е, начальник достаёт: "учи". Присоветуйте каким кадом заняться (ArchiCAD, AutoCAD или ADT). Объёмы у нас небольшие и приходится выполнять не только архитектурные чертежи. Важна двухсторонняя совместимость с Автокадом 2004. Но так чтоб побыстрее можно было начать полноценно работать. И так чтоб можно было экспортировать в 3ds max и желательно в CorelDRAW. Вобщем помогите выбрать направление.
 
#2
MAX уже dwg, dxf не понимает? Или Corel DWG не понимает? Занимешься виз. в MAX'е, вот и занимайся и не надо тебе КАДы пусть архитекторы не выёжываются и сохраняют в dwg2000.
 
#3
Так или иначе всё равно придётся. Мне их нужно не только получать в dwg, но и отдавать тоже в dwg. Сейчас чтобы прочесть Автокадовский чертёж мне нужно его импортировать в Корел, а это проблема. Во-первых, линии разорваны и чтобы чертёж, например, раскрасить их нужно объединить, а если это не пара квадратов, а генплан ... Во-вторых, часто чертежи импортируются не корректно, например отсутствует заливка.
 
Сверху