Render.ru

Качество маленького изображения

Alvion

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые пользователи и администрация... никак не могу разобраться с визуализацией в 3d max(
Дело в том, что мне необходимо сохранить анимированное изображение в avi или покадрово С РАЗМЕРОМ 75 на 50 px ... Не могли бы вы подсказать как это сделать или указать на урок по данному вопросу... у меня прии сохранении теряются цвета и разрешени - изображение получается ломаное квадратное(((
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Что, одна картинка 75х50 тоже ломаная и квадратная?
 

Alvion

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да... единственный способ который помогает немного улучшить изображение это сохранение avi в большом формате, а потом в photosop уменьшать до нужного размера...
 

Tonchik81

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну, я, соб-но, так и делаю.
Персонаж в финале должен быть 50х50 пикселей. Изначально рендерю размером в два раза больше. Рендер в сиквенции кадров. Потом в АЕ уменьшаю, накладываю фильтры (sharpen, levels и т.п.).
Имхо, маленькую и красивую картинку сложно получить напрямую из макса. На мелких изображениях детализация теряется.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Возможно "детализация теряется" - не из-за МАХ-а, а из-за неумения пользоваться фильтрами антиалиазинга..
Потому что именно на маленьких изображениях правильное сглаживание может иметь большое значение..
 
Сверху