1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Качество маленького изображения

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alvion, 29 авг 2009.

Модераторы: Артер
  1. Alvion

Alvion Активный участник

С нами с:
    10.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Уважаемые пользователи и администрация... никак не могу разобраться с визуализацией в 3d max(
    Дело в том, что мне необходимо сохранить анимированное изображение в avi или покадрово С РАЗМЕРОМ 75 на 50 px ... Не могли бы вы подсказать как это сделать или указать на урок по данному вопросу... у меня прии сохранении теряются цвета и разрешени - изображение получается ломаное квадратное(((

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Что, одна картинка 75х50 тоже ломаная и квадратная?

3. Alvion

Alvion Активный участник

С нами с:
    10.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    да... единственный способ который помогает немного улучшить изображение это сохранение avi в большом формате, а потом в photosop уменьшать до нужного размера...

4. Tonchik81

Tonchik81 Пользователь сайта

С нами с:
    24.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну, я, соб-но, так и делаю.
    Персонаж в финале должен быть 50х50 пикселей. Изначально рендерю размером в два раза больше. Рендер в сиквенции кадров. Потом в АЕ уменьшаю, накладываю фильтры (sharpen, levels и т.п.).
    Имхо, маленькую и красивую картинку сложно получить напрямую из макса. На мелких изображениях детализация теряется.

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Возможно "детализация теряется" - не из-за МАХ-а, а из-за неумения пользоваться фильтрами антиалиазинга..
    Потому что именно на маленьких изображениях правильное сглаживание может иметь большое значение..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей