Render.ru

Качество конечного продукта

#1
Работаю на PIV 2400 RAM 512 GeForce4200 128Мб
Нарисовалв фотошопе картинку и импортировал ее (*.psd) в АЕ 6.0. Если ее в *.jpg сделать будет тот же эффект.
Сделал проект 720*576 15 сек.
Уменьшил маштаб картинки = 20% получилась,примерно, как два логотипа канала ОРТ.
Делаю движение картинтинки с лева на право (от 1 сек до 15 сек)
Когда формирую *.avi без сжатия (460Мб) то все выгладит четко но дергается при воспроизведении.
Если жать Indeo 5.0 или DivX5.1 то картинка совершенно не читаемая
Кодеки выкручивал на максимальное качество.

Вопрос:
1. Почему дергается изображение при проигрывании *.AVI без сжатия?
2. Как получить лучшее качество *.AVI, чтобы его отдать на телевидение?

Заранее спасибо за ответ.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Чтоб не запариваться на кодеках, просчитай свои 15 сек в tga сиквенцию с полями, при передачи на канал. укажи в каких полях просчитывал.
 
#3
Спасибо за ответ. Только я плохо знаком с терминами. Можно поподробнее: где "это" и ,если возможно, что "это".
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#4
действительно, не парься -
закатай просчитанное без сжатия на болванку
и отдай на ТВ - 15 сек. влезет! а они там пережмут,
как им надо!
а дергается потому, что при разрешении 720х576
и без сжатия у тебя поток получается 30 мег./сек.
хард твой не вытягивает такую скорость!!!
 
#5
Если моя "ласточка" не тянет такой поток, то ,думается мне,на ТВ вообже раком все встанет. Я один раз отдавал им ролик, рывки были даже в тех местах где у меня все ОК.
А как все таки сделать:" просчитай свои 15 сек в tga сиквенцию с полями"?
 
#6
На ТВ НИКОГДА не крутят ролики в формате некомпрессированного avi или какого-либо другого! Обычно стоят спецплаты для вывода рекламы в эфир (например DPS Perseption). Делаешь секвенцию в tga формате (без alha channel), обычно по первому полю (или upper fields), катаешь на болванку (не зипуй, на ТВ энто очень не любят). Они переписывают секвенцию к себе на SCSI диск и запускают в режиме реального времени (плата применяет к секвенции свой кодек, такой примерно как LZW, т.е. без потери качества). Обычно ставят выходной поток 5 Мб/сек, но могут и 8Мб/сек. И всё...:)
 
#7
Еще раз спасибо за ответы.
Может кто-нить объяснит мне темному как всетаки ДЕЛАЕТСЯ СЕНКВЕНЦИЯ В TGA ФОРМАТЕ???
 
#8
Секвенция (sequence) в переводе на русский - последовательность. TGA секвенция - это последовательность файлов в формате TARGA. Один файл - соответственно один кадр. Проще говоря при выводе нужно установить тип файла для вывода TARGA. Вот и все...
Удачи!!!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
А что такое вообще СЕНКВЕНЦИЯ и ТГА?
СЕНКВЕНЦИЯ - последовательность нумерованных файлов.
Как ее делать
Composition->Add To Render Queue
Далее в Output Module находишь Format Выбираешь Targa Sequense
и тд и тп
 
#11
G>Еще раз спасибо за ответы.
Может кто-нить объяснит мне темному как всетаки ДЕЛАЕТСЯ СЕНКВЕНЦИЯ В TGA ФОРМАТЕ???

Прежде всего надо понимать, почему TGA? Это специально разработанный формат растровой картинки для ТВ. Он содержит только ту информацию, которая необходима для воспроизведения на ТВ, т.е. ни одного лишнего байта. Ты пишешь, что в формате jpg у тебя тоже самое. Этого в принципе быть НЕ МОЖЕТ!!! В лучшем случае этот формат можно применять, если ты сфотографировал с разрешением 2200 пикселей х (на сколько не помню). Сам по себе этот формат уже содержит в себе потерю качества. Если сделаешь в TIFF, это лишние мегабайты (много) не нужной информации (этот формат предназначен для печати). Так что пользуй TGA и не будет никаких проблем... (только 24 бита, не меньше). И на сколько я понимаю, ты делаешь ролик без телевизионного монитора, что крайне печально. Компьютерный монитор, как ты знаешь, воспроизводит 16.7 млн. цветов, в прогрессивной развертке, что не может воспроизвести ни один из телевизоров (кроме специализированных или новых "навороченных" моделей). Для этого в конечном рендере делается цветоокоррекция (постпродакшен). Так что ты НЕ СМОЖЕШЬ увидеть на компе картинку, которая будет на телике... И спроси на ТВ, на какой плате они выдают рекламу в эфир. Если , как ты пишешь, у них дергалась картинка, значит это что-то КОНКРЕТНО не так.
 
Сверху