Render.ru

качество avi

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#1
как улучшить качество avi файла, получается очень плохо(, статичные объекты "дрожат" и нечёткие, от чего это зависит? картинка прилагается
 

Вложения

Vertalet

Активный участник
Рейтинг
5
#2
от кодека который стоит в системе ..рендерь в tif картинки а потом склеивай в avi в каком нить редакторе
 

Dana

Активный участник
Рейтинг
5
#3
а в каком, например, а то я их в максе же и собирала, в video post, размер получился огромный, и потом конвертером сжимала
 

Artmixer

Активный участник
Рейтинг
7
#4
У тебя в системе должны быть кодеки для КОДИРОВАНИЯ, а не только для просмотра видео. Самыми популярными кодеками являются Divx и Xvid. Они есть в K-Lite Codec Pack. При установке надо отметить галочками соответствующие кодеки в разделе VFW Video Codecs. По умолчанию они не отмечены (кажется). Я рекомендую отметить три кодека: Divx, Xvid и Huffyuv. Последний - это losless кодек, т.е. он не использует сжатия с потерями. При кодировании им видео занимает раза в 3 меньше места, чем не сжатое вообще. Этот кодек необходим на промежуточных обработки видео. Я, например, делаю рендер из макса либо в последовательность изображений bmp, либо в видео avi с использованием Huffyuv. А далее редактирую и сжимаю VirtualDub (http://www.virtualdub.org/).

VirtualDub - это бесплатный простенький видеоредактор. Как правило используется для перекодировки видео. К нему есть множество эффектов обработки видео. Но ещё очень удобно, например, склеивать несколько видеофрагментов в один. Если они имеют одинаковые характеристики, то их можно склеить в один клип без перекодировки.

Например у меня сцена с несущимся автомобилем. Я расставляю камеры с разных ракурсов. Допустим у меня их три. Одна снимает сзади, другая спереди, третья сбоку и движется вместе с авто. Я делаю рендер в avi со сжатием Huffyuv задней камеры с 0 по 100 кадр, боковой камеры с 101 по 150 кадр, и передней камеры с 151 по 200 кадр. В результате у меня три дубля. Я склеиваю их в виртуалдабе и сохраняю в avi, но уже со сжатием DivX-ом.

Ох чё-то расписался я... Короче, всё, что тебе надо - это K-Lite Codec Pack и VirtualDub. По настройке кодеков и по виртуалдабу много статей в интеренте, но если будут вопросы - задавай...
 
Сверху